Practical seminar Tekla Structures 2017

Замена всех катетов сварных швов на необходимые в Tekla Structures

Ответить
skatri
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:38

Замена всех катетов сварных швов на необходимые в Tekla Structures

Сообщение skatri »

Народ, создал модель, проставил везде сварку 6 катетом, а тут заказчик говорит: нам нужна табличка с длинами всех швов. Я её создаю, а там ясен красен 6ой катет, думал заменить велдапом, но он сам шов тогда преобразует, а можно как нибудь разом заменить катеты по наименьшей толщине во все модели без изменения самого шва?
skatri
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:38

Re: Замена всех катетов сварных швов на необходимые

Сообщение skatri »

Или мб кто нибудь знает как сделать так, чтобы велдап ставил всю сварку по контуру(в проекте везде указана круговая обварка)
Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Замена всех катетов сварных швов на необходимые

Сообщение Таран Д. А. »

skatri писал(а): 22 авг 2019, 17:20 Народ, создал модель, проставил везде сварку 6 катетом, а тут заказчик говорит: нам нужна табличка с длинами всех швов. Я её создаю, а там ясен красен 6ой катет, думал заменить велдапом, но он сам шов тогда преобразует, а можно как нибудь разом заменить катеты по наименьшей толщине во все модели без изменения самого шва?
Заменить шов без земные шва даже как- то звучит странновато. :?
Заменяй велдапом потом перенумеруй с сохранением номера.
Вообще ни одна сборка не поменяться.
Потом ставь сварку.
Однако надо понимать что просто по толщине наименьшей детали ставить сварку это не дело. Так не бывает и никто 20 платину 20 катетом не варит.
Либо таблицу автоподбора катета оставь как есть она хоть адекватнее.
Ну и тогда саму таблицу можно автоматом получить.
phpBB [media]
Ответить

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»