Tekla 22.1 SR4
В модели есть двухветвевые колонны, делаю компонентом, деталью, чтобы менять все колонны разом в компоненте. Делаю чертеж узла, в настройках вида метки все удаляю и выношу в ручную, потому что для разных деталей нужны разные метки.
Для пластин одни, для проката (двутавры, уголки и т.д.) другие, и у одних пластин выношу просто толщину, у других толщину и ширину или добавляю какое нибудь примечание. Чертеж замораживаю.
После того как выхожу в модель и правлю компонент, захожу в чертеж. Часть меток пропадает, часть остается.
Как я понимаю, при обновлении компонента, он создает все элементы заново. Тогда на чертеже все метки должны удалиться, тогда не понимаю почему большая часть меток остается. Приложил скрины: 1.jpg до, 2.jpg после обновления.
Пробовал выносить ассоциативные примечания у пропадающих деталей, текла их обводит облачками, что изменены и показывает в них чушь, я так понимаю из за того что чертеж заморожен, метка остается, но детали с которой берутся данные больше нет, приходится удалять и выносить заново.
У меня решения:
1. Разбить компоненты колонн, которые попадают в узлы.
2. Попытаться настроить автоматический вынос меток. Настройками уровня. Тогда пропадающие метки будут создаваться заново, и их придется только что растаскивать…после каждого обновления компонента. Но трудно так настроить на все случаи жизни.
Почему текла так странно работает... не понятен принцип работы с метками при обновлении компонента?!
Кто как работает в таких случаях?
Пропадают метки деталей на чертежи после обновления компонен Tekla Structures
Re: Пропадают метки деталей на чертежи после обновления комп
Не часто увидишь сфотографированный монитор.
- Danila_ZLT
- Сообщения: 603
- Регистрация: 02 окт 2012, 12:14
- Откуда: Златоуст
- Контактная информация:
Re: Пропадают метки деталей на чертежи после обновления комп
А уж увидеть Tekla 22.1 SR4 вообще нереально!!! 

Автоматизируем хаос... Недорого...
Re: Пропадают метки деталей на чертежи после обновления комп
Выход в инет на работе закрыт, usb порты тоже, поэтому только фото монитора.Yuzer писал(а):Не часто увидишь сфотографированный монитор.
Ошибся tekla 21.1.Danila_ZLT писал(а):А уж увидеть Tekla 22.1 SR4 вообще нереально!!!
- Danila_ZLT
- Сообщения: 603
- Регистрация: 02 окт 2012, 12:14
- Откуда: Златоуст
- Контактная информация:
Re: Пропадают метки деталей на чертежи после обновления комп
Respect!!!!Stif писал(а): Выход в инет на работе закрыт, usb порты тоже, поэтому только фото монитора.
Автоматизируем хаос... Недорого...
phpbb3 styles
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость