Практический семинар Tekla Structures 2017

Для стержней вдоль оси X не создается метка размера арматуры

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Cold_Ocean
Сообщения: 2
Регистрация: 21 июн 2024, 04:01

Для стержней вдоль оси X не создается метка размера арматуры

Сообщение Cold_Ocean » 24 июн 2024, 02:56

Добрый день, я только знакомлюсь с инструментом tekla. При настройке создания чертежей не могу добиться создания меток размера арматуры по оси x. Для арматуры вдоль оси у метки создаются без проблем. На скриншоте 1 показана арматура вдоль оси х для нее метки создались успешно. На скриншоте показана арматура вдоль оси у, для нее метки не создались. На скриншоте 3 показана арматура вся, видно что метки создались только для арматуры вдоль оси х.

В качестве предположения. Читая справку теклы https://support.tekla.com/ru/doc/tekla- ... properties нашел в свойствах такой пункт как "В направлении оси X" см. скриншот 4, но у меня с свойствах этого пункта нет см. скришот 5. Предполагаю что это свойство скрыто, но значение назначено, в итоге оно и мешает поставить размер в направлении оси Х, т. е. для арматуры направленной вдоль у. Файл rdim редактируется просто, но то многообразие параметров что там прописано я не разберусь сам. А мож это предположение и не верно вовсе.

В общем прошу помочь разобраться что мешает создавать автоматически метки размеров арматуры.
Вложения
5.png
4.png
3.png
2.png
1.png

Cold_Ocean
Сообщения: 2
Регистрация: 21 июн 2024, 04:01

Re: Для стержней вдоль оси X не создается метка размера арматуры

Сообщение Cold_Ocean » 24 июн 2024, 07:35

Cold_Ocean писал(а):
24 июн 2024, 02:56
В качестве предположения. Читая справку теклы https://support.tekla.com/ru/doc/tekla- ... properties нашел в свойствах такой пункт как "В направлении оси X" см. скриншот 4, но у меня с свойствах этого пункта нет см. скришот 5. Предполагаю что это свойство скрыто, но значение назначено, в итоге оно и мешает поставить размер в направлении оси Х, т. е. для арматуры направленной вдоль у. Файл rdim редактируется просто, но то многообразие параметров что там прописано я не разберусь сам. А мож это предположение и не верно вовсе.
данное предположение не верно тем, что упомянутое свойство определено не в свойствах размера, а в свойствах вида, но вот именно в метка размера его нет нигде

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость