Практический семинар Tekla Structures 2017

Работа с файлами, созданными в ранних версиях IDEA StatiCa

Ответить
Аватара пользователя
Clela
Сообщения: 225
Регистрация: 23 мар 2020, 16:53

Работа с файлами, созданными в ранних версиях IDEA StatiCa

Сообщение Clela » 31 мар 2020, 17:52

Как обстоит работа с файлами, созданными в ранних версиях программы?

Аватара пользователя
Yura
Сообщения: 644
Регистрация: 27 сен 2018, 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа с файлами, созданными в ранних версиях IDEA StatiCa

Сообщение Yura » 31 мар 2020, 17:54

Одной из причин разработки нового интерфейса (изменения старого) является большое количество отзывов пользователей, которые говорили нам, что «IDEA StatiCa Connection должна быть более защищённой от ошибок пользователей». Эти «ошибки» зачастую были связаны со следующим:
  • Задание корректной длины элементов – слишком короткие или слишком длинные элементы могут оказывать сильное влияние на получаемые результаты. Начиная с версии 9 IDEA StatiCa сама назначает подходящую длину всех элементов.
  • Сварка – пластическое пераспределение напряжений на сегодняшний день является наиболее точным методом расчёта сварных швов. Данная методика была представлена в версии 7.1. В версиях 8 – в переходный период – этот метод использовался по умолчанию, но попутно были доступны и другие методики. Начиная с 9 версии этот метод стал единственным доступным, а остальные были устранены, чтобы не вводить пользователей в заблуждение (о чём можно су-дить по частым обращениям в техподдержку). Упругопластическая модель сварных швов гаран-тирует надёжность и точность получаемых результатов, а также соответствие требованиям норм проектирования.
В IDEA StatiCa Connection версии 9 было реализовано несколько механизмов проверки корректности модели (проверка сингулярности, длины элементов, смещений и т.д.). Если узел смоделирован ненад-лежащим образом, расчёт прекращается и отображается сообщение об ошибке. Будьте особо внима-тельны, открывая проекты, созданные в более ранних версиях. В силу нововведений вид этих моделей может отличаться от прежнего и потребуется их дальнейшая доработка.
Также был улучшен генератор сетки конечных элементов в трубах – в версии сетка КЭ в трубах немного мельче, чем в ранних версиях, что может приводить к небольшим отличиям в результатах.

Аватара пользователя
Yura
Сообщения: 644
Регистрация: 27 сен 2018, 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа с файлами, созданными в ранних версиях IDEA StatiCa

Сообщение Yura » 31 мар 2020, 17:55

При открытии в новой версии проекта, созданного в более ранней, отображается предупреждение:
Screenshot_50.png
IDEA StatiCa Connection – современный и надёжный инструмент, позволяющий выполнять проверку любых узлов на любые нагрузки. Вдобавок ко всему этому, программа даёт четкие рекомендации, по-могающие построить корректную расчётную модель и показывает предупреждения, если эта модель не удовлетворяет определённым требованиям. Это обеспечивает надёжность получаемых результатов и согласованность действий всех участников, вовлечённых в рабочий процесс конструирования.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Другие вопросы по IDEA StatiCa»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость