Практический семинар Tekla Structures 2017

Проблемы с отображением и стабильностью в ЛИРА-САПР

Другие вопросы ЛИРА-САПР
Ответить
Xinienon
Сообщения: 182
Регистрация: 23 мар 2020, 12:15

Проблемы с отображением и стабильностью в ЛИРА-САПР

Сообщение Xinienon » 26 мар 2020, 11:23

День добрый.

Есть такая проблема: свежая Лира 2011 R6 вылетает и очень медленно работает с 3D на Windows 7.

Есть две абсолютно одинаковых машины с 2 ГБ памяти, процессорами i3-540, платами и т.п., со встроенным видео, но на одной стоит старая версия Лиры 9.4, а на второй - вышеупомянутая последняя.

Как результат - 9.4 вполне себе работает в режиме совместимости с XP SP3, не вылетает и довольно быстро отображает в 3D. Машина же с 2011 версией жутко тормозит, перестраивает изображение долго, а попытка поставить еще пару опций в "освещении" и нажатие кнопки перерисовать приводит просто к вылету программы.

Грешили на несовместимость видеокарты - попробовали поставить из того что было - GeForce 8600 GT 512 метров, поставили последние дрова - а толку ноль, все то же самое.

Почитав тут форум, стало понятно, что у программы в последних версиях есть очевидно какая-то зависимость от видеокарт.

Подскажите, как можно побороть эту проблему. Ибо более мощных видеокарт в наличии нет на данный момент, поменять не на что, разве только купить, но нужно быть уверенным, что это именно проблема с видеокартой.

Аватара пользователя
Yura
Сообщения: 644
Регистрация: 27 сен 2018, 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с отображением и стабильностью

Сообщение Yura » 26 мар 2020, 11:24

Добрый день, Владимир!
В диалоге ОПЦИИ, который вызывается из одноименного меню, с помощью команды Параметры настройки, на закладке Настройки 3D, установите флажок Аппаратное ускорение. Основное отличие аппаратного ускорения от программного заключается в параллельности, позволяя аппаратному обеспечению быть гораздо быстрее, чем программное. Флажок Аппаратное ускорение влияет на скорость вычисления цвета пикселя, это означает, что видеокарта выполняет некоторые операции с помощью встроенных в нее аппаратных средств, при этом изменяется процент загрузки центрального процессора.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Другие вопросы ЛИРА-САПР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость