Практический семинар Tekla Structures 2017

Правильное и быстрое оформление чертежей в Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Constructor
Сообщения: 3
Регистрация: 30 мар 2015, 06:19

Re: Правильное и быстрое оформление чертежей в Tekla Structu

Сообщение Constructor » 29 май 2015, 14:11

Народ, подскажите как убрать надпись "снимок" при просмотре снимка, очень не удобно перекрывает размеры

safronsafronov
Сообщения: 3
Регистрация: 14 дек 2015, 16:29

Re: Правильное и быстрое оформление чертежей в Tekla Structu

Сообщение safronsafronov » 14 дек 2015, 23:19

Господа, возник у меня вопрос. Как часто вы пользуетесь каталогом чертежей-прототипов и пользуетесь ли вобще? Облегчает ли он вам работу? Я решил настроить этот самый каталог и по ходу дела стали появляться вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. Настроить чертежи-прототипы для создания простых чертежей получается, но моя цель настроить его так, чтобы можно было быстро создавать чертежи сборок, а затем, используя клонирование и минимальную правку руками, выдавать готовые чертежи. На данном этапе мне не понятно как настроить автоматическую расстановку размеров. А не понятно потому, что очень много различных вкладочек и опций выскакивает при настройке размеров.. не могу понять какая опция на что влияет. Также хотелось бы выяснить, возможно ли настроить чертёж-прототип так, чтобы в прототипе были поперечные разрезы колонны (если я делаю прототип колонны). Такая штука возможна при клонировании уже готовой колонны в которой есть эти разрезы, а вот можно ли настроить прототип так, что б он сделал разрез?

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость