Практический семинар Tekla Structures 2017

Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Тимур703
Сообщения: 22
Регистрация: 22 мар 2017, 10:31

Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Тимур703 » 23 мар 2017, 11:21

Вопрос. При добавлении на чертеж к существующей сборке другую сборку, добавляется спецификация добавляемой сборки (все правильно), но при удалении сборки с чертежа, специфкация добавленной остается. Как решить? Спасибо

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 23 мар 2017, 18:12

Вы на мультичертеж что-ли добавляете?

Тимур703
Сообщения: 22
Регистрация: 22 мар 2017, 10:31

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Тимур703 » 23 мар 2017, 21:44

Нет. Обычный чертеж сборки, перемещаю на лист.

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 27 мар 2017, 12:26

А зачем перемещать чертеж сборки на другой чертеж?

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение meart » 27 мар 2017, 13:15

вы чертеж переоткрывали? шаблоны обновляются при переоткрытии чертежа. :?
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Тимур703
Сообщения: 22
Регистрация: 22 мар 2017, 10:31

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Тимур703 » 27 мар 2017, 20:52

Сборка ферма кв.трубы. Оставалось много места, т.к отдельные детали все не помещались на данный лист. Решил скомпоновать. (Мне так захотелось сделать). Вставил другую ферму, весь лист занят, все нормально (две спецификации автоматом на листе-прграмма молодец), но решил все таки оставить одну сборку на одном листе, спецификация добавленой осталось. ( обновлял и переоткрывал лист, все равно оставалась на листе) Пришлось удалить и заного делать чертежи и проставлять размеры ( много времени заняло) и решил обратиться на форум может эта процедура как-то проще делается.

все же пришлось комбинировать с Автокад.
В автокаде делал раздвижку между раскосами, потом по подложке выравнивал, а если произошли изменение опять в автокад. (Это очень не удобно) Я этот проект сделал в Автокаде (время поджимало), но также этот проект хочу сделать в Текле.

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение meart » 28 мар 2017, 11:31

Тимур703 писал(а):
27 мар 2017, 20:52
Сборка ферма кв.трубы. Оставалось много места, т.к отдельные детали все не помещались на данный лист. Решил скомпоновать. (Мне так захотелось сделать). Вставил другую ферму, весь лист занят, все нормально (две спецификации автоматом на листе-прграмма молодец), но решил все таки оставить одну сборку на одном листе, спецификация добавленой осталось. ( обновлял и переоткрывал лист, все равно оставалась на листе) Пришлось удалить и заного делать чертежи и проставлять размеры ( много времени заняло) и решил обратиться на форум может эта процедура как-то проще делается.

все же пришлось комбинировать с Автокад.
В автокаде делал раздвижку между раскосами, потом по подложке выравнивал, а если произошли изменение опять в автокад. (Это очень не удобно) Я этот проект сделал в Автокаде (время поджимало), но также этот проект хочу сделать в Текле.
когда вы перестанете "оглядываться" на автокад дело пойдёт куда быстрее.
"очень неудобно комбинировать две программы " - :shock: просто не нужно было этого делать...

спецификации не убирались, потому что вторая ферма всё ещё находилась на листе (достаточно одной детали). Часто такое может происходить из-за добавления чертежей отдельных деталей на чертеж сборки (деталь может быть из другой сборки), поэтому рекомендуется не заниматься подобными "самоистязаниями".
Если вдаваться в глубь (форума и программы), то можно было восстановить чертеж в первоначальный сделанный вид :)
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Тимур703
Сообщения: 22
Регистрация: 22 мар 2017, 10:31

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Тимур703 » 29 мар 2017, 15:35

Спасибо за ответ. Будем работать ;)

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 30 мар 2017, 09:58

Тимур703 писал(а):
29 мар 2017, 15:35
Спасибо за ответ. Будем работать ;)
Реально братан тебе надо обучение пройти. Сэкономишь массу нервных клеток.
Есть вариант прости обучение через скайп.
http://topengineer.ru/education-centr/ts/single

Nattaska
Сообщения: 12
Регистрация: 27 окт 2017, 12:06

Re: Спецификация сборок на чертеже Tekla Structures

Сообщение Nattaska » 03 фев 2018, 12:21

meart писал(а):
28 мар 2017, 11:31
Тимур703 писал(а):
27 мар 2017, 20:52
Сборка ферма кв.трубы. Оставалось много места, т.к отдельные детали все не помещались на данный лист. Решил скомпоновать. (Мне так захотелось сделать). Вставил другую ферму, весь лист занят, все нормально (две спецификации автоматом на листе-прграмма молодец), но решил все таки оставить одну сборку на одном листе, спецификация добавленой осталось. ( обновлял и переоткрывал лист, все равно оставалась на листе) Пришлось удалить и заного делать чертежи и проставлять размеры ( много времени заняло) и решил обратиться на форум может эта процедура как-то проще делается.

все же пришлось комбинировать с Автокад.
В автокаде делал раздвижку между раскосами, потом по подложке выравнивал, а если произошли изменение опять в автокад. (Это очень не удобно) Я этот проект сделал в Автокаде (время поджимало), но также этот проект хочу сделать в Текле.
когда вы перестанете "оглядываться" на автокад дело пойдёт куда быстрее.
"очень неудобно комбинировать две программы " - :shock: просто не нужно было этого делать...

спецификации не убирались, потому что вторая ферма всё ещё находилась на листе (достаточно одной детали). Часто такое может происходить из-за добавления чертежей отдельных деталей на чертеж сборки (деталь может быть из другой сборки), поэтому рекомендуется не заниматься подобными "самоистязаниями".
Если вдаваться в глубь (форума и программы), то можно было восстановить чертеж в первоначальный сделанный вид :)
Добрый день, вычитала как вы советовали восстановить чертеж. А как это делается?

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость