Практический семинар Tekla Structures 2017

Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Egor T
Сообщения: 13
Регистрация: 29 апр 2015, 04:16

Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение Egor T » 25 янв 2017, 14:22

Переименовал сборки. Теперь в списке чертежей эта сборка отмечена как "все детали изменены". Не могу поменять Заголовок 1. Как восстановить связь? Или как поменять заголовок 1 чтобы он отражался в Осн. надписи.
Вложения
Чертежи удалены.png

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление статуса чертежей

Сообщение Таран Д. А. » 25 янв 2017, 14:24

Этого чертежа теперь не существует.
Можно только с него склонировать либо поменять обратно нумерацию и он вернуться на место.
Если стоит синхронизировать с моделью в настройках нумерации то чертеж автоматом должен был клонироваться.

Egor T
Сообщения: 13
Регистрация: 29 апр 2015, 04:16

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение Egor T » 25 янв 2017, 14:30

Если стоит синхронизировать с моделью в настройках нумерации то чертеж автоматом должен был клонироваться.
Синхронизация включена была в настройках.

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 25 янв 2017, 14:31

Ищи новый чертеж с зеленой меткой
Старый чертеж с черным крестиком удали

Egor T
Сообщения: 13
Регистрация: 29 апр 2015, 04:16

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение Egor T » 25 янв 2017, 14:33

Ищи новый чертеж с зеленой меткой
Есть такие с меткой.
Это точная копия старого чертежа?

Eghor
Сообщения: 33
Регистрация: 19 фев 2014, 21:08

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение Eghor » 26 янв 2017, 16:28

скорее всего нет. клонирование не работает так как хотелось бы - оформление не всегда сохраняет. проверять надо короче

prioritet
Сообщения: 26
Регистрация: 16 дек 2018, 05:32

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение prioritet » 17 апр 2019, 10:46

Добрый час.
Была сборка РМ-1. Был на нее оформленный чертеж. Я просто добавил (приварил к сборке) пару деталей. Перенумеровал. Сборка получила ту же марку РМ-1. Но в списке чертежей я увидел надпись "все детали удалены". Открываю чертеж. Там пусто, только одни элементы оформления (размеры, сварные швы и т.д.). Может можно каким то образом все восстановить?

Светлана
Сообщения: 45
Регистрация: 30 янв 2015, 11:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение Светлана » 18 апр 2019, 13:36

prioritet писал(а):
17 апр 2019, 10:46
Добрый час.
Была сборка РМ-1. Был на нее оформленный чертеж. Я просто добавил (приварил к сборке) пару деталей. Перенумеровал. Сборка получила ту же марку РМ-1. Но в списке чертежей я увидел надпись "все детали удалены". Открываю чертеж. Там пусто, только одни элементы оформления (размеры, сварные швы и т.д.). Может можно каким то образом все восстановить?
Скорее всего, изменилась главная позиция, поэтому префикс и номер изменились. Когда так происходит, вы открываете чертёж, он обновляется, информация из него исчезает. Тогда лучше выйти без сохранения из модели, чтобы отменить обновление чертежа. Войти в модель, проверить главную деталь сборки, префикс, если надо, назначить нужный номер и пронумеровать. Если нумерация прошла успешно, при открытии чертежа всё должно остаться на месте.

prioritet
Сообщения: 26
Регистрация: 16 дек 2018, 05:32

Re: Восстановление статуса чертежей Tekla Structures

Сообщение prioritet » 19 апр 2019, 16:29

Светлана писал(а):
18 апр 2019, 13:36
prioritet писал(а):
17 апр 2019, 10:46
Добрый час.
Была сборка РМ-1. Был на нее оформленный чертеж. Я просто добавил (приварил к сборке) пару деталей. Перенумеровал. Сборка получила ту же марку РМ-1. Но в списке чертежей я увидел надпись "все детали удалены". Открываю чертеж. Там пусто, только одни элементы оформления (размеры, сварные швы и т.д.). Может можно каким то образом все восстановить?
Скорее всего, изменилась главная позиция, поэтому префикс и номер изменились. Когда так происходит, вы открываете чертёж, он обновляется, информация из него исчезает. Тогда лучше выйти без сохранения из модели, чтобы отменить обновление чертежа. Войти в модель, проверить главную деталь сборки, префикс, если надо, назначить нужный номер и пронумеровать. Если нумерация прошла успешно, при открытии чертежа всё должно остаться на месте.
Спасибо за ответ. Но главная деталь сборки не изменялась. (я же писал, что сборка получила ту же марку+это было видно визуально, при проверке на главную деталь сборки). Я пробовал еще и такой "танец с бубном": Создавал новый чертеж этой же новой сборки, и находил чертеж сохраненный за несколько минут до беды (как мне казалось это был он). Затем брал имя того, что только что создал, и переименовывал тот старый на новый лад. Картина та же. Одни размеры. Причем виды, их рамки остались, может быть сама модель "улетела" куда-то. и теперь эти виды отображают пустоту? Я не стал ломать голову более и заново создал чертеж вручную. Если бы это была балка, или колонна. Я бы даже и переживать не стал. Но там была нестандартная марка с кучей ручных разрезов и размеров.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость