Практический семинар Tekla Structures 2017

3D вид в создании чертежей сборки Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Anna
Сообщения: 17
Регистрация: 18 июл 2012, 16:56
Откуда: Казахстан

3D вид в создании чертежей сборки Tekla Structures

Сообщение Anna » 09 фев 2014, 12:17

Проблема такая. Создаю чертеж. Мне нужен вид в 3Д . А мне почему создается вид в 2Д??? Не логично разве, что если бы мне нужен был вид в 2Д я бы не создавала вид в 3Д. Геморрой на два часа с вращением по X и Y предусмотренного только для 3Д вида результатов не принес. Когда чертеж создаетя без приложения рус, там нормальный 3Д вид. и не нужно голову ломать. А здесь, извиняюсь, все нервы на пределе. Вопрос такой, как сделать НОРМАЛЬНЫЙ стандартный 3Д вид??

Алексей
Сообщения: 118
Регистрация: 06 мар 2012, 14:17

Re: 3D вид в создании чертежей сборки.

Сообщение Алексей » 09 фев 2014, 17:28

Anna писал(а):Проблема такая. Создаю чертеж. Мне нужен вид в 3Д . А мне почему создается вид в 2Д??? Не логично разве, что если бы мне нужен был вид в 2Д я бы не создавала вид в 3Д. Геморрой на два часа с вращением по X и Y предусмотренного только для 3Д вида результатов не принес. Когда чертеж создаетя без приложения рус, там нормальный 3Д вид. и не нужно голову ломать. А здесь, извиняюсь, все нервы на пределе. Вопрос такой, как сделать НОРМАЛЬНЫЙ стандартный 3Д вид??
Спокойствие, только спокойствие )))))))) Отфильтруйте в модели нужную балку и выставьте ее так, как хотите чтобы она была на чертеже. Используйте инструмент в чертеже (см. скрин). Затем Ctrl+Tab зашли в модель, жмем в пространстве модели ЛКМ. Ctrl+Tab снова в чертеже. Вид должен появиться в чертеже. Изменение масштаба производится стандартным способом.
Вложения
Вставка вида.JPG
Вставка вида.JPG (15.9 КБ) 4853 просмотра

Anna
Сообщения: 17
Регистрация: 18 июл 2012, 16:56
Откуда: Казахстан

Re: 3D вид в создании чертежей сборки.

Сообщение Anna » 09 фев 2014, 21:16

Спасибо)) простите за нервы )). И еще хочу спросить. А где нибудь в каталоге профилей есть крановые рельсы ? Мне нужны Кр70

Алексей
Сообщения: 118
Регистрация: 06 мар 2012, 14:17

Re: 3D вид в создании чертежей сборки.

Сообщение Алексей » 09 фев 2014, 21:46

Anna писал(а):Спасибо)) простите за нервы )). И еще хочу спросить. А где нибудь в каталоге профилей есть крановые рельсы ? Мне нужны Кр70
Вариантов несколько:
1. Создать свое сечение. Вариантов несколько (см. скрин);
2. Сделать рельс из бетона, а потом вручную его завести в ведомость Excel.
Вложения
Создать сечение.JPG
Создать сечение.JPG (54.63 КБ) 4836 просмотров

Аватара пользователя
CuPo>I<a
Сообщения: 846
Регистрация: 26 дек 2011, 12:41
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: 3D вид в создании чертежей сборки.

Сообщение CuPo>I<a » 10 фев 2014, 06:32

Anna писал(а):Спасибо)) простите за нервы )). И еще хочу спросить. А где нибудь в каталоге профилей есть крановые рельсы ? Мне нужны Кр70
что делать с файлом .lis смотрите помощь
Вложения
КР70.rar
(1.61 КБ) 653 скачивания

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость