Практический семинар Tekla Structures 2017

Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
pv-maks
Сообщения: 44
Регистрация: 15 ноя 2012, 14:30

Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Structures

Сообщение pv-maks » 23 янв 2013, 14:19

Добрый день! У меня в настройках чертежа стояла настройка отображение детали "точно". Но уголки и швеллера с такой настройкой очень часто отображаются без невидимой линии полки. Поэтому решил изменить настройки уровня объекта для уголков и швеллеров (поставил чтобы они отображались контуром). Только теперь в 3D виде уголки и швеллера показываются со скрытыми линиями (раньше отображалось без них). Вот и вопрос: как сделать чтобы настройки уровня объекта не применялись к 3D виду? P.S.: А может есть другой способ, чтобы вручную не менять постоянно "точно" на "контур" у уголков и швеллеров?
Вложения
Безымянный.jpg

Аватара пользователя
teandrey89
Сообщения: 120
Регистрация: 11 июл 2012, 01:18
Откуда: Saint Petersburg

Re: Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Struct

Сообщение teandrey89 » 24 янв 2013, 20:38

В свойствах двутавра убрать галочку отображать скрытые линии и детали которы за ним отображаться не будут...

pv-maks
Сообщения: 44
Регистрация: 15 ноя 2012, 14:30

Re: Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Struct

Сообщение pv-maks » 24 янв 2013, 21:13

teandrey89 писал(а):В свойствах двутавра убрать галочку отображать скрытые линии и детали которы за ним отображаться не будут...
Так это понятно, что вручную потом можно все подправить... А если чертежей 1000? Хочется автоматизировать.
И, вообще, я че то не понял... что все вручную меняют отображение уголков и швеллеров на "контур"??? Или только у меня такая проблема?
Вложения
snap_001.png
Невидимая линия не отображается, надо ставить отображение "контур"

pv-maks
Сообщения: 44
Регистрация: 15 ноя 2012, 14:30

Re: Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Struct

Сообщение pv-maks » 31 янв 2013, 08:43

Слушайте, больше двухсот просмотров и никто ничего не может сказать???
Скажите хоть: "Да, я правлю вручную швеллера и уголки на контур, чтобы показалась невидимая линия полки"
или: "А есть же такая функция, чтобы вручную не менять..............."
Или у вас всегда нормально отображаются уголки и швеллера, а не как у меня (см.выше)?

Alex
Сообщения: 236
Регистрация: 01 дек 2011, 09:23
Контактная информация:

Re: Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Struct

Сообщение Alex » 31 янв 2013, 09:10

Как вариант попробуй следующие:
Вложения
01.PNG
02.PNG
03.PNG
Администратор Topengineer.ru 8 (495) 215-07-79 (офис) ; 8 (925) 755-9316 (сот.); Skype: perezhog
Разработка КМД | Разработка КМ | Обучение Tekla Structures

pv-maks
Сообщения: 44
Регистрация: 15 ноя 2012, 14:30

Re: Настройки уровня объекта на чертежах сборок Tekla Struct

Сообщение pv-maks » 31 янв 2013, 09:50

Так я так и сделал... (см.первое сообщение), только в настройках детали сохранены скрытые линии, и поэтому когда ставишь подробные настройки для чертежа, в 3D виде все эти скрытые линии тоже отображаются, а они мне там не очень нужны))
Я пробовал для настроек вида 3D задавать свои подробные настройки без скрытых линий...не получается...
Видимо выхода 2: либо менять вручную настройки скрытых линий в 3D виде, либо менять вручную точно на контур в самом чертеже.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость