Практический семинар Tekla Structures 2017

Заданное армирование в ПК ЛИРА-САПР

Моделирование ЛИРА-САПР. Железобетонные конструкции
Ответить
Аватара пользователя
Yura
Сообщения: 644
Регистрация: 27 сен 2018, 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Заданное армирование в ПК ЛИРА-САПР

Сообщение Yura » 24 мар 2020, 17:28

Заданное армирование
Впервые проектировщики смогут использовать заданную реальную расстановку арматуры как для расчетов физической, геометрической и инженерной нелинейности, так и для проверки несущей способности сечений стержневых и пластинчатых элементов согласно действующих нормативных документов.
Zadannoe_armirovanie_1.png
Zadannoe_armirovanie_1.png (17.01 КБ) 2705 просмотров

Для этого реализована возможность задать расстановку арматурных включений в стержневые и пластинчатые элементы на всей расчетной схеме. Для удобства пользователей разработан интуитивный инструментарий, который позволит максимально быстро и комфортно задать расстановку арматурных стержней любой сложности.
Zadannoe_armirovanie_2.png

Пользователям предлагается сразу несколько технологических возможностей формирования и назначения заданного армирования, на всех стадиях создания, назначения и корректировки типов заданного армирования (ТЗА) предусмотрен визуальный контроль.
Zadannoe_armirovanie_3.png

Результатом проверки несущей способности сечений с заданным армированием согласно норм является коэффициент запаса несущей способности в каждом элементе пластин и в каждом сечении стержней. В элементах с жесткой арматурой (сталежелезобетон) в результате проверок выдается коэффициент запаса прочности для гибкой (дополнительной) арматуры. При этом анализ результатов расчета инженерной и физической нелинейности не изменился.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Моделирование ЛИРА-САПР. Железобетонные конструкции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость