Практический семинар Tekla Structures 2017

Способ моделирования гнутого косоура

Ответить
goa_21
Сообщения: 3
Регистрация: 23 окт 2022, 12:49

Способ моделирования гнутого косоура

Сообщение goa_21 » 15 дек 2022, 22:14

Коллеги, добрый день!

Поделитесь опытом моделирования подобных гнутых косоуров (см. вложенный рисунок). Пока что кроме использования инструмента "Составная балка" и допиливания узла "Б" на чертеже вручную линиями ничего в голову не приходит. Может кто-то сталкивался с подобной задачей?
вопрос на форум.png

Рак Роман
Сообщения: 282
Регистрация: 29 июн 2016, 09:23

Re: Способ моделирования гнутого косоура

Сообщение Рак Роман » 10 янв 2023, 12:53

может он не сильно целесообразный и нет смысла с ним заморачиваться.
Сам вырез приходиться делать почти в ручную ,а это время. Проще изготовить другим способом и не заморачиваться ( просто больше сварки будет ) но опять же ее тут не 1 метр

goa_21
Сообщения: 3
Регистрация: 23 окт 2022, 12:49

Re: Способ моделирования гнутого косоура

Сообщение goa_21 » 10 янв 2023, 17:06

Рак Роман писал(а):
10 янв 2023, 12:53
может он не сильно целесообразный и нет смысла с ним заморачиваться.
Сам вырез приходиться делать почти в ручную ,а это время. Проще изготовить другим способом и не заморачиваться ( просто больше сварки будет ) но опять же ее тут не 1 метр
Спасибо за мнение, но тут вопрос скорее в особенностях работы программы, а не в технологии изготовления МК. Проще говоря, как замоделить, если не жить, не быть, заказчику нужен именно такой узел и никакой другой.

Рак Роман
Сообщения: 282
Регистрация: 29 июн 2016, 09:23

Re: Способ моделирования гнутого косоура

Сообщение Рак Роман » 11 янв 2023, 11:28

я Вас понял.
Думаю что не как нельзя сделать. Я тоже задумывался над таким способом , только мне нужно было изготовить ступеньку для лестнице из уголка.
В итоге моделирую по частям , а на чертежах указываю ,что данную ступеньку можно изготовить по шаблону с выкусыванием части (на изгибе) Ну и соответсвено в цеху есть шаблон под такую ступеньку.
Программу забугорная ,а серия СССР - поэтому будет не стыковка))

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость