Практический семинар Tekla Structures 2017

3D моделирование ЛСТК (тип Балтпрофиль) в Tekla Structures

Ответить
Светлая
Сообщения: 5
Регистрация: 30 апр 2012, 20:25
Откуда: Энгельс

3D моделирование ЛСТК (тип Балтпрофиль) в Tekla Structures

Сообщение Светлая » 15 окт 2012, 18:10

Доброго времени суток! Интересует вопрос проектирования из ЛСТК-кто как с ним справляется? Трудность возникает при создании раскосов ферм, связей и проектировании узлов(саморезы и параметрические узлы).
При построении раскосов очень трудно поймать возникающий из-за особенностей профиля эксцентриситет. Меняю положение ручек-перемещается весь профиль. Можно ли определить свою "глубину" положения ручки для каждого конца раскоса?
Большую проблему для меня представляют метизы(саморезы). Есть ли они в KMD_RUS_v.2.1, или можно ли их там создать самостоятельно? Как это будет отображено на чертежах? Создание самих узлов для подобного рода конструкций тоже вызывают вопросы. Собственно это для меня и есть один сплошной вопрос)
Изображение
Заранее спасибо за ответы :)

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: 3D моделирование ЛСТК (тип Балтпрофиль) в Tekla Structur

Сообщение Таран Д. А. » 16 окт 2012, 13:08

Светлая писал(а):Доброго времени суток! Интересует вопрос проектирования из ЛСТК-кто как с ним справляется? Трудность возникает при создании раскосов ферм, связей и проектировании узлов(саморезы и параметрические узлы).
При построении раскосов очень трудно поймать возникающий из-за особенностей профиля эксцентриситет. Меняю положение ручек-перемещается весь профиль. Можно ли определить свою "глубину" положения ручки для каждого конца раскоса?
Большую проблему для меня представляют метизы(саморезы). Есть ли они в KMD_RUS_v.2.1, или можно ли их там создать самостоятельно? Как это будет отображено на чертежах? Создание самих узлов для подобного рода конструкций тоже вызывают вопросы. Собственно это для меня и есть один сплошной вопрос)
Как я понял тут 3 вопроса.
1.Можно ли определить свою "глубину" положения ручки для каждого конца раскоса?
2.Большую проблему для меня представляют метизы(саморезы). Есть ли они в KMD_RUS_v.2.1, или можно ли их там создать самостоятельно?
3.Создание самих узлов для подобного рода конструкций тоже вызывают вопросы. Собственно это для меня и есть один сплошной вопрос

1. Да можно, но это не решит проблемы. В свойствах любой детали есть закладка ПОЛОЖЕНИЕ в ней можно сместить любую точку начала или конца профиля пункт СМЕЩЕНИЕ ТОРЦА.
2. Да можно, но это уже будут не болтовое соединение. В ведомостях отличий не увидите. Длину самореза пройдется вводить руками ну или делать компонент.
3. ммм.... ну тут могу только порекомендовать приехать к нам на обучение, тогда вопросов не будет, ну или можем приехать к вам на обучение. Вариантов много.
http://topengineer.ru/education-centr/ts/group
http://topengineer.ru/education-centr/ts/single

Светлая
Сообщения: 5
Регистрация: 30 апр 2012, 20:25
Откуда: Энгельс

Re: 3D моделирование ЛСТК (тип Балтпрофиль) в Tekla Structur

Сообщение Светлая » 16 окт 2012, 14:01

1. Да можно, но это не решит проблемы. В свойствах любой детали есть закладка ПОЛОЖЕНИЕ в ней можно сместить любую точку начала или конца профиля пункт СМЕЩЕНИЕ ТОРЦА.
Спасибо!
2. Да можно, но это уже будут не болтовое соединение. В ведомостях отличий не увидите. Длину самореза пройдется вводить руками ну или делать компонент.
Если это можно осуществить-замечательно!)Сделать компонент, думаю, получится. Остается еще один вопрос- KMD_RUS_v.2 или 2.1 уже можно приобрести, или она еще не готова?

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость