Практический семинар Tekla Structures 2017

Как создать ведомость деталей КМ

Ответить
Марат
Сообщения: 62
Регистрация: 15 ноя 2018, 10:46

Как создать ведомость деталей КМ

Сообщение Марат » 20 янв 2020, 13:13

Работаю в среде topengineer. При создании таблицы ведомость элементов в графе марка элемента прописывается префикс без номера и по этому не все элементы входят в эту таблицу. Скопировал эту таблицу из среды Russia, в графе марка элемента стали прописываться все элементы, как замаркированны на чертеже, но в графе состав стоят ноли.
Когда я обучался мне показали эту таблицу, как она выглядит у Топинженеровцев. Но то, что она создается какой то вырожденной, я не обратил внимания, а теперь ума ей дать не могу, не доучили или не доучился. Подскажите пожалуйста как получить правильную ведомость элементов КМ
Вложения
Russia.jpg
Russia.jpg (98.67 КБ) 7520 просмотров
Top.jpg
Top.jpg (45.84 КБ) 7520 просмотров
Оригинал.jpg

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как создать ведомость деталей КМ

Сообщение Таран Д. А. » 20 янв 2020, 16:43

Что то вы не совсем км делаете.
В КМ элементы не спроста имеют один префикс и один профиль. Так эта группа элементов переходит из расчетной программы
В этой ведомости надо показывать нагрузки на элементы. То есть на все детали с одним префиксом будут всегда одинаковы.
А для того чтобы дать массу нужны совсем другая ведомость. Тут надо четко разделить две ведомости и их четкое предназначение.
В указанной вами таблице отображаются нагрузки для расчета узлов. Они одинаковы для всех деталей одного префикса. А Массы уже в технической спецификации стали.
phpBB [media]

phpBB [media]

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость