Практический семинар Tekla Structures 2017

Колонна из двух швеллеров Tekla Structures

Ответить
exqpoari
Сообщения: 1
Регистрация: 17 фев 2018, 13:43

Колонна из двух швеллеров Tekla Structures

Сообщение exqpoari » 17 фев 2018, 13:55

Добрый день!
Возможно кто-то подскажет. Создают колонну из двух швеллеров. т.е. по сути это два элемента. Когда из компонентов нужно подгрузить базу под колонну, она привязывается к одному элементу. А как мне её привязать к двум элементам?

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Колонна из двух швеллеров Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 05 мар 2018, 16:04

exqpoari писал(а):
17 фев 2018, 13:55
Добрый день!
Возможно кто-то подскажет. Создают колонну из двух швеллеров. т.е. по сути это два элемента. Когда из компонентов нужно подгрузить базу под колонну, она привязывается к одному элементу. А как мне её привязать к двум элементам?
Немного не понял вопрос. Если база имеется ввиду опорная пластина то просто приварите необходимые элементы к уже приваренной детали.

Аватара пользователя
pavelkutas
Сообщения: 276
Регистрация: 16 янв 2013, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Колонна из двух швеллеров Tekla Structures

Сообщение pavelkutas » 10 мар 2018, 15:20

exqpoari писал(а):
17 фев 2018, 13:55
Добрый день!
Возможно кто-то подскажет. Создают колонну из двух швеллеров. т.е. по сути это два элемента. Когда из компонентов нужно подгрузить базу под колонну, она привязывается к одному элементу. А как мне её привязать к двум элементам?
Если речь про стандартные компоненты, то никак. Если создавать свой, то используйте тип компонента "стык". При создании в качестве основной детали один из швеллеров будет основной, а другой - второстепенный. Тогда внутри компонента вы уже сможете настроить любые привязки к двум швеллерам, а не к одному.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость