Практический семинар Tekla Structures 2017

Стадия Tekla Structures. Не удается удалить

Ответить
Semenov
Сообщения: 61
Регистрация: 21 май 2016, 07:55

Стадия Tekla Structures. Не удается удалить

Сообщение Semenov » 01 июл 2016, 12:04

Добрый день, подскажите пожалуйста почему часто не удается удалить стадию, хотя в ней нет ни одного объекта.

При выборе "все объекты по стадиям", в строке состояния отображается что выбрано 0 объектов. Но стадия все равно не удаляется, выводится диалоговое окно, что стадия имеет объекты.

Иногда стадия удаляется четко. В чем может быть моя проблема?

Алексей
Сообщения: 118
Регистрация: 06 мар 2012, 14:17

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Алексей » 02 июл 2016, 08:49

Semenov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста почему часто не удается удалить стадию, хотя в ней нет ни одного объекта.

При выборе "все объекты по стадиям", в строке состояния отображается что выбрано 0 объектов. Но стадия все равно не удаляется, выводится диалоговое окно, что стадия имеет объекты.

Иногда стадия удаляется четко. В чем может быть моя проблема?
Сдается мне, что под объектами в диалоговом окне могут подразумеваться детали и пр. А про сварные швы, подрезки думали? Они также могут содержаться в стадии и мешать ее удалению. Ранее сталкивался я с такой ситуацией. Копайте глубже.

Semenov
Сообщения: 61
Регистрация: 21 май 2016, 07:55

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Semenov » 02 июл 2016, 09:56

Подскажите, а болты, сварные швы и прочие элементы (не детали) разве можно занести в стадию? Попробывал болтам присвоить стадию - не получилось? В чем моя ошибка?

Алексей
Сообщения: 118
Регистрация: 06 мар 2012, 14:17

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Алексей » 02 июл 2016, 12:12

Semenov писал(а):Подскажите, а болты, сварные швы и прочие элементы (не детали) разве можно занести в стадию? Попробывал болтам присвоить стадию - не получилось? В чем моя ошибка?
Только что попробовал. С подрезкой я погорячился - не добавляется в стадию. Антитело также не добавляется. А вот болты и сварка добавляются. В вашем случае, т.к. не знаете что принадлежит стадии предназначенной для удаления, нужно сделать так -выделяете строку с удаляемой стадией и нажимаете кнопку "объекты по стадиям". Затем, без щелчка левой мыши на поле модели, выделяете строку со стадией, в кот. хотели бы перенести объекты удаляемой стадии. Жмете кнопку "изменить стадию". Объекты переместятся и вы сможете удалить ненужную стадию. Пробуйте.

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение meart » 02 июл 2016, 14:14

со стадиями слишком много подводных камней.. после нескольких случаев-косяков, полностью отказались от использования различных стадий.. всё в одной :)
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Semenov
Сообщения: 61
Регистрация: 21 май 2016, 07:55

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Semenov » 02 июл 2016, 15:20

а каким образом разделяете модель на виды конструкций?

Аватара пользователя
Danila_ZLT
Сообщения: 603
Регистрация: 02 окт 2012, 12:14
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Danila_ZLT » 02 июл 2016, 19:43

Пользовательских полей для сборки хватит на все случаи жизни.
Все попытки текловцев раскидать модель какие-то неудачные, что фазы что организатор.
Автоматизируем хаос... Недорого...

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение alstey » 02 июл 2016, 22:02

meart писал(а):со стадиями слишком много подводных камней.. после нескольких случаев-косяков, полностью отказались от использования различных стадий.. всё в одной :)
а в чем подводные камни? Пользуюсь стадиями при многоэтапном проектировании, ну и при копировании из других моделей...никогда нареканий не было...

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение meart » 03 июл 2016, 05:00

alstey писал(а):
meart писал(а):со стадиями слишком много подводных камней.. после нескольких случаев-косяков, полностью отказались от использования различных стадий.. всё в одной :)
а в чем подводные камни? Пользуюсь стадиями при многоэтапном проектировании, ну и при копировании из других моделей...никогда нареканий не было...
просто было два комплекта чертежей КМ.. основные конструкции и вспомогательные.. чертежи КМД (а именно разработкой этой стадии занимаюсь я) тоже делали покомплектно.. разделили комплектами по стадиям.. в итоге было пару деталей, которые не попали в чертеж отправочной марки, потому что были нарисованы в другой стадии и фильтранулись :D
больше не пользуемся )) большого удобства всёравно не было :|
Danila_ZLT писал(а):Пользовательских полей для сборки хватит на все случаи жизни.
Все попытки текловцев раскидать модель какие-то неудачные, что фазы что организатор.
вот это точно.. "организатор" только добавляет вопросов больше, чем помогает .. фильтры на разных уровнях ("представления", "выбора", "вида") отлично справляются с задачей
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Stif
Сообщения: 4
Регистрация: 01 июл 2016, 10:15

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Stif » 03 июл 2016, 12:27

У нас в одной модели десятки комплектов, поэтому без разбиения на стадии, никак. Ничего удобнее придумать не удалось. Делаешь новый комплект, создаешь новую стадию, устанавливаешь текущую стадию, и все что создаешь в нее попадает. Ну бывает что нибудь попадает в другую стадию, но это без проблем отслеживается, или деталь в одной стадии, а сборка в другой. На основе стадии, сделана фильтрации в чертежах, ведомостях.

Аватара пользователя
Danila_ZLT
Сообщения: 603
Регистрация: 02 окт 2012, 12:14
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Danila_ZLT » 06 июл 2016, 19:26

В текле к стадии(phase) привязывется любой объект модели, что для нас - производителей металлоконструкций, не очень удобно. Мы оперируем сборками - готовыми марками, а не детальками, подрезками, фасками... и тд и тп чему может быть присвоена данная стадия(phase). Поэтому если хотите пользоваться штатным механизмом имейте это в виду.
Хотите по своему - присваивайте сборкам нужные вас пользовательские атрибуты (последующие отчеты и прочие тоже за вами)
Автоматизируем хаос... Недорого...

Semenov
Сообщения: 61
Регистрация: 21 май 2016, 07:55

Re: Стадия. Не удается удалить

Сообщение Semenov » 11 июл 2016, 09:49

Danila_ZLT писал(а):...Хотите по своему - присваивайте сборкам нужные вас пользовательские атрибуты (последующие отчеты и прочие тоже за вами)
прочитал справку, раздел создание и обновление определенного пользователем атрибута.

Извините, у меня общий вопрос. Начиная изучать теклу, очень часто сталкиваешься, что многие инструменты работают, но чтобы эффективно их использовать, нужно что-то запрограммировать, сделать и так далее.

Когда работаешь в большем коллективе, с многолетними наработками - это понятно.

А если ты простой инженер и один изучаешь?

VVN
Сообщения: 4
Регистрация: 24 сен 2018, 22:00

Re: Стадия Tekla Structures. Не удается удалить

Сообщение VVN » 08 дек 2018, 17:27

Такой баг бывает. Решение:
- Добавляем в стадию любую деталь
- Удаляем эту деталь
- Удаляем стадию

Аватара пользователя
CuPo>I<a
Сообщения: 846
Регистрация: 26 дек 2011, 12:41
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Стадия Tekla Structures. Не удается удалить

Сообщение CuPo>I<a » 10 дек 2018, 06:20

VVN писал(а):
08 дек 2018, 17:27
Такой баг бывает. Решение:
- Добавляем в стадию любую деталь
- Удаляем эту деталь
- Удаляем стадию
За 2,5 года человек, вероятно, уже решил эту проблему

VVN
Сообщения: 4
Регистрация: 24 сен 2018, 22:00

Re: Стадия Tekla Structures. Не удается удалить

Сообщение VVN » 10 дек 2018, 23:54

CuPo>I<a писал(а):
10 дек 2018, 06:20
VVN писал(а):
08 дек 2018, 17:27
Такой баг бывает. Решение:
- Добавляем в стадию любую деталь
- Удаляем эту деталь
- Удаляем стадию
За 2,5 года человек, вероятно, уже решил эту проблему
Человек-то может и решил. Но другие люди, загуглив, могут попасть в эту ветку (как я).

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость