Практический семинар Tekla Structures 2017

Проблема с отзеркаливанием антитела в Tekla Structures

Ответить
alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Проблема с отзеркаливанием антитела в Tekla Structures

Сообщение alstey » 21 июл 2013, 18:07

Никак не могу решить проблему отзеркаливания выреза в квадратной трубе под фасонку. При отзеркаливании труба по-другую торону от оси либо исчезает, либо проявляется явный артефакт (см. вложение). Причем с другими антителами, которые находятся рядом все происходит нормально.
Вложения
1.jpg

Praetorian
Сообщения: 19
Регистрация: 30 мар 2012, 09:50

Re: Проблема с отзеркаливанием антитела

Сообщение Praetorian » 22 июл 2013, 07:44

Проверьте, верно ли указана рабочая плоскость при отзеркаливании. Также убедитесь, что 2 точки линии зеркала находятся именно там, где нужно. Скорее всего проблема в рабочей плоскости, т.к. обычно проблем с копированием антител не возникает

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Проблема с отзеркаливанием антитела

Сообщение alstey » 22 июл 2013, 09:55

Praetorian писал(а):Проверьте, верно ли указана рабочая плоскость при отзеркаливании. Также убедитесь, что 2 точки линии зеркала находятся именно там, где нужно. Скорее всего проблема в рабочей плоскости, т.к. обычно проблем с копированием антител не возникает
Спасибо, действительно проблема была в рабочей плоскости. Сильно мешает зеленый крестик, который появляется в каркасном режиме и путает все привязки. У этого крестика, как я понимаю, есть связь с точкой вращения модели в 3д виде. Что это может быть и как от него избавиться?

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Проблема с отзеркаливанием антитела

Сообщение meart » 22 июл 2013, 10:29

alstey писал(а):
Praetorian писал(а):Проверьте, верно ли указана рабочая плоскость при отзеркаливании. Также убедитесь, что 2 точки линии зеркала находятся именно там, где нужно. Скорее всего проблема в рабочей плоскости, т.к. обычно проблем с копированием антител не возникает
Спасибо, действительно проблема была в рабочей плоскости. Сильно мешает зеленый крестик, который появляется в каркасном режиме и путает все привязки. У этого крестика, как я понимаю, есть связь с точкой вращения модели в 3д виде. Что это может быть и как от него избавиться?
крестик - это скорее всего "привязка к точкам пересечения", зеленый, потому что привязка к деталям компонента идет.. по мне, так лучше использовать визуализированное отображение, а не каркасное привязываться удобнее именно к нужным точкам
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с отзеркаливанием антитела

Сообщение Таран Д. А. » 24 июл 2013, 09:03

!00 Раз уже говорил используйте компаненты и зеркалить ничего не надо!!!

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость