Практический семинар Tekla Structures 2017

Robot Structural Analysis для студента

Ответить
Shigor
Сообщения: 217
Регистрация: 23 мар 2020, 11:53

Robot Structural Analysis для студента

Сообщение Shigor » 06 апр 2020, 10:53

Доброго времени суток всем!

Я начал изучать расчетные программа типа Лира, SCAD, Robot. С их помощью я хочу сделать диплом с монолитным каркасным зданием. И так как я только студент, я работаю исключительно с нелицензионными версиями программ (администраторов прошу ПРОЩЕНИЕ за откровенность и ПРОЩУ НЕ БАНИТЬ, а помочь). В Лире и SCAD я столкнулся с проблемой, что при выполнении пересчете конструкции 5 раз я получаю 5 разный значений усилий в конструкции. И первый мой вопрос заключается в том: С какими проблемами я могу столкнутся при использовании нелицензионной версии Robota?

Аватара пользователя
Yura
Сообщения: 644
Регистрация: 27 сен 2018, 21:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Robot Structural Analysis для студента

Сообщение Yura » 06 апр 2020, 10:53

Совет такой. Имхо. Лучше и проще на данном этапе выполнить расчет в ПК МОНОМАХ (прога от тех же товарищей, что и Лиру написали). Там все интуитивно понятно. Но это путь ленивого. Если есть желание покапаться и разобраться, то твой вариант Revit + Robot от Autodesk. Но! Robot в отлиции от Лиры или СКАДА не совсем заточен под наши нормы.

Xinienon
Сообщения: 182
Регистрация: 23 мар 2020, 12:15

Re: Robot Structural Analysis для студента

Сообщение Xinienon » 06 апр 2020, 10:55

Вы, как студент, можете легально и совершенно бесплато пользоваться студенческой версией Robot. Она полнофункциональная и не имееет ограничений.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Другие вопросы Robot Structural Analysis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость