Практический семинар Tekla Structures 2017

Мобильная Ворк-Станция для профессионалов САПР CAD/ CAM/ CAE

Треп обо всем подряд, не вошедший в другие ветки
Ответить
Roman1985
Сообщения: 1
Регистрация: 03 июл 2014, 14:37
Откуда: Москва

Мобильная Ворк-Станция для профессионалов САПР CAD/ CAM/ CAE

Сообщение Roman1985 » 04 июл 2014, 16:12

Уважаемые форумчане,

у меня вопрос к тем, кто профессионально занимается САПРом и разбирается в компьютерном железе для cad/сам. Постараюсь формулировать лаконично, чтобы не растекаться мыслью по древу. Мне в руки попал некий девайс, а именно с виду обычный ноутбук. Стал смотреть конфигурацию, оказалось, что в составе комплектующих графический адаптер Nvidia Quadro K5000M. Погуглил инфу в интернете, выяснилось, что по утверждению самого производителя (Nvidia) эти видеокарты нифига не игровые, а как раз используются в инженерном проектировании типа Солидворк, Инвентор, 3D max и прочие Автокады. http://www.nvidia.com/object/features-m ... -gpus.html
Дальше нахожу что-то типа истории успеха с квардо картами http://www.nvidia.com/object/quadro-man ... ccess.html. Там всякое и архитерктура и машиностроение и какие-то астрофизические дела (я не спец. не особо разбираюсь)
а потом натыкаюсь на промо видео на ютубе, вот http://www.youtube.com/watch?v=jO9fhOAxPQM где какой-то чувак из Солидворка рассказывает, как они с этими нвидиавскими квадро-картами шаманят над моделями мотциков.

Собственно, к чему я веду. Как я уже сказал, я не спец. в этих делах и по своему роду деятельности очень далек от Сапров и еже с ними. Вопрос мой в следующем: может ли сей мобильный девайс с Quadro K5000 быть реально полезен в работе вашей или ваших колег или это всё на практике не мало применимо? Вопрос задаю потому, что хочу избавиться от девайса, но пока не вполне понимаю, кому может быть полезна эта машина.Буду крайне признателен за любые коментарии. :mrgreen:

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мобильная Ворк-Станция для профессионалов САПР CAD/ CAM/

Сообщение Таран Д. А. » 04 июл 2014, 19:19

Кому угодно только не пользователям Tekla Structures.
Для теклы такие карты крайне противопоказаны. Она на игровых картах работает отлично.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Topengineer.ru ОФТОП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость