Практический семинар Tekla Structures 2017

Упаковка металлоконструкций

Ответить
2RBINA
Сообщения: 4
Регистрация: 05 окт 2018, 12:22

Упаковка металлоконструкций

Сообщение 2RBINA » 05 окт 2018, 12:33

Добрый день. Хочу поинтересоваться, узнать, поделиться своим опытом и т.д. в сфере упаковки металлоконструкций, формирования пакетов, расстановке пакетов на ТС и т.д.
Интересно есть ли (я во всяком случае не нашел, возможно плохо искал) какой то софт который хоть как то ускорит работу.
В 2х словах о принципе моей работы. 3д двг модель (из теклы) в автокад , разбиваю по маркам. Формирую пакет (подставки), расставляю пакеты на фуре. Почему в автокаде ? Не пробовал делать это в текле, но считаю что это будет дольше чем в автокаде. Текла не рисовалка, а часто приходится именно "рисовать".
Поделитесь опытом те кто сталкивался с подобного вида работой или возможно имеет в ней опыт. :evil:
На просторах интернета нашел вот такое. Как видно это текла. Вопрос в чем, это все сугубо в ручную либо существует какой то компонент (я понимаю что его можно написать и самому). Возможно было бы актуально написать компонент который разложит модель по маркам (сборкам).
upakovka-metallokonstruktsii-5.jpg
upakovka-metallokonstruktsii-1.jpg

Аватара пользователя
pavelkutas
Сообщения: 276
Регистрация: 16 янв 2013, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Упаковка металлоконструкций

Сообщение pavelkutas » 08 окт 2018, 09:53

2RBINA писал(а):
05 окт 2018, 12:33
3д двг модель (из теклы) в автокад , разбиваю по маркам. Формирую пакет (подставки), расставляю пакеты на фуре
Привет!

В текле это удобнее делать, потому что можно отфильтровать марки по длине/весу/габариту.

Ну а вообще, эту задачу можно решать расширением, например
phpBB [media]

- понятно, что там функционал ограничен, это скорее просто как демонстрация самой идеи.

2RBINA
Сообщения: 4
Регистрация: 05 окт 2018, 12:22

Re: Упаковка металлоконструкций

Сообщение 2RBINA » 08 окт 2018, 11:36

pavelkutas писал(а):
08 окт 2018, 09:53
2RBINA писал(а):
05 окт 2018, 12:33
3д двг модель (из теклы) в автокад , разбиваю по маркам. Формирую пакет (подставки), расставляю пакеты на фуре
Привет!

В текле это удобнее делать, потому что можно отфильтровать марки по длине/весу/габариту.

Ну а вообще, эту задачу можно решать расширением, например https://youtu.be/zzEGeRHs9Rg - понятно, что там функционал ограничен, это скорее просто как демонстрация самой идеи.
Очень даже интересно . Спасибо! Я так понимаю это расширение и предназначено для формирования пакетов для отправки ?

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Общение пользователей Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость