Практический семинар Tekla Structures 2017

Ступени винтовой лестницы в Tekla Structures

Ответить
mw65
Сообщения: 4
Регистрация: 26 июн 2016, 20:21

Ступени винтовой лестницы в Tekla Structures

Сообщение mw65 » 08 ноя 2016, 01:15

Пытаюсь создать компонент "ступень винтовой лестницы". Лестница состоит из прямоугольных и секторных ступеней. Когда делаю секторную ступень то все детали как-будто выворачиваются на изнанку. Вся начинка и обрезы слетают с нужных позиций. Я пробовал все привязывать, все работает нормально, но обрезы ведут себя не так как нужно. Привязки получаются к противоположным компонентам и обрезка получается не правильная. Как заставить обрезы работать правильно и обрезать то что нужно?
Вложения
Безымянный4.png
Срез после привязки обрезающего многоугольника
Безымянный3.png
вид сверху
Безымянный2.png
Так после поворота второстепенной детали
Безымянный.png
так выглядит в нормально состоянии

Аватара пользователя
vladimir_a
Сообщения: 699
Регистрация: 07 дек 2011, 21:22

Re: Ступени винтовой лестницы

Сообщение vladimir_a » 09 ноя 2016, 09:27

я ступень сделал бы компонентом "деталь" и потом ее позиционировал

mw65
Сообщения: 4
Регистрация: 26 июн 2016, 20:21

Re: Ступени винтовой лестницы

Сообщение mw65 » 21 ноя 2016, 23:02

С деталью не вышло. У меня не смещались вслед на одной деталью остальные. Может в этом компоненте нужно делать все как-то иначе чем в компоненте узел. В любом случае я решил сделать два разных узла, один с прямой ступенькой и второй с сегментной и они уже работали как мне нужно. Но у меня так и остался вопрос: почему всё таки узел выворачивается на изнанку при поворачивании одного из элементов и как этого избежать.

Nattaska
Сообщения: 12
Регистрация: 27 окт 2017, 12:06

Re: Ступени винтовой лестницы в Tekla Structures

Сообщение Nattaska » 10 ноя 2017, 19:11

Доброе время суток не знаю что делать, в TEKLA я новичок, и ответов найти не могу. Задача: начертить жб перекрытие под углом 6 градусов в несъемной опалубке (профлист) главный вопрос: КАК МНЕ ВЫРЕЗАТЬ ВОЛНЫ ПРОФНАСТИЛА ПОД УГЛОМ? Буду благодарна всем откликнувшимся.

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Ступени винтовой лестницы в Tekla Structures

Сообщение meart » 10 ноя 2017, 22:13

Nattaska писал(а):
10 ноя 2017, 19:11
Доброе время суток не знаю что делать, в TEKLA я новичок, и ответов найти не могу. Задача: начертить жб перекрытие под углом 6 градусов в несъемной опалубке (профлист) главный вопрос: КАК МНЕ ВЫРЕЗАТЬ ВОЛНЫ ПРОФНАСТИЛА ПОД УГЛОМ? Буду благодарна всем откликнувшимся.
задать рабочую плоскость с торца плиты. И вырезать, как будто там нет угла в 6 градусов :?
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание в Tekla Structures пользовательских компонентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость