Практический семинар Tekla Structures 2017

Общие вопросы по Tekla Structures

Ответить
Сергей
Сообщения: 2
Регистрация: 19 ноя 2015, 15:15

Общие вопросы по Tekla Structures

Сообщение Сергей » 28 дек 2017, 19:36

Доброго времени суток. Устроился на работу на завод, а тут все работаю на Tekla. Я ранее полноценно в ней не работал...да и помочь толком некому, многие в отпуске...вопросы следующие:
1 - как в 3D создать простую гайку приваренную к трубе или шпильку изогнуть под 90 градусов?
2 - как настроить шаблон для выведения на общем сборочном чертеже чтобы нумеровал он сборку не 1 - 1, а простой единицей (сборка, начальный номер) и рядом в графе вписывал номер чертежа и далее уже вес и количество?
3 - как в спецификациях увеличить количество деталей? Например, я смоделировал деталь, а их количество 20 штук, чтобы не копировать, а самому вписать цифру 20 и программа сама пересчитает вес?
4 - также интересует следующее, почему при изменении и перемещении какой то детали, чертеж становится неактуальным и пишется "все детали удалены"?
Прошу простить если я повторно создал какие то темы.

Аватара пользователя
Metalkarkas
Сообщения: 41
Регистрация: 14 окт 2013, 10:06
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение Metalkarkas » 27 янв 2018, 23:56

Всё в кучу, нужно выделить главные вопросы и по 1-2 задавать каждый день и желательно с картинками и реальными примерами.
А сейчас такое чувство, что Вы пишите всё, что видите и пытаетесь изучить программу по ответам на 100500 Ваших вопросов.

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 29 апр 2018, 00:07

Сергей писал(а):
28 дек 2017, 19:36
Доброго времени суток. Устроился на работу на завод, а тут все работаю на Tekla. Я ранее полноценно в ней не работал...да и помочь толком некому, многие в отпуске...вопросы следующие:
1 - как в 3D создать простую гайку приваренную к трубе или шпильку изогнуть под 90 градусов?
2 - как настроить шаблон для выведения на общем сборочном чертеже чтобы нумеровал он сборку не 1 - 1, а простой единицей (сборка, начальный номер) и рядом в графе вписывал номер чертежа и далее уже вес и количество?
3 - как в спецификациях увеличить количество деталей? Например, я смоделировал деталь, а их количество 20 штук, чтобы не копировать, а самому вписать цифру 20 и программа сама пересчитает вес?
4 - также интересует следующее, почему при изменении и перемещении какой то детали, чертеж становится неактуальным и пишется "все детали удалены"?
Прошу простить если я повторно создал какие то темы.

1) Можно создать балку из шестигранника и переименовать ее в необходимый метиз но это только в среде топинженер в стандартной никак.
2) Нужен скрин, не совсем понятно что у вас в поле префикс стоит
3) Да это все само делается при открывании чертежа если разговор идет о ведомости сделанной в редакторе отчетов.
4) Значит такой сборки более нет в моделе.
Допусти у вас была сборка у которой префис не был задан. Далее вы его задаете. После перенумирвации програама создает сборку с данным префиксом. Сборка без преикса уже не нужна да и ее нет физически. Чертеж помечается крестиком- мол сборка удалена. Вообще сам чертеж не удаляется толкьо для того чтобы вы могли обратно удалить префикс и чертеж опять станет активныс (редко кто вообще это знает)

rka
Сообщения: 100
Регистрация: 11 янв 2012, 12:19
Откуда: Курган

Re: Общие вопросы по Tekla Structures

Сообщение rka » 02 ноя 2018, 08:24

Подскажите наименование атрибута для отчета
Вложения
02-11-2018 10-21-12.jpg

rka
Сообщения: 100
Регистрация: 11 янв 2012, 12:19
Откуда: Курган

Re: Общие вопросы по Tekla Structures

Сообщение rka » 28 мар 2019, 09:52

Подскажите какой параметр отвечает за отображение измененных или ненумерованных сборках(деталях).
Представляется использовать в представлении для отображения измененных элементов.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Редактор шаблонов Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость