Практический семинар Tekla Structures 2017

Практика вывода трудоемкости производства

Ответить
Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Айдар » 15 фев 2012, 09:01

Интересует практика вывода трудоемкости производства на различных заводах нашей необъятной страны. Если кто-то занимался подобными расчетами, поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось Айдар 15 фев 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Шнейдер
Сообщения: 291
Регистрация: 03 фев 2012, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Владимир Шнейдер » 15 фев 2012, 09:10

Я смогу поделиться где- то через полгода :-) необходимость расчета трудозатрат для изготовления и привела к необходимости внедрения теклы. Пока планы такие:
1) выводить длину сварных швов и их массу- в kmd_rus уже есть типы швов, но масса шва там совсем корректно считается, это будем дописывать в ближайшее время. Проблемой тут является то, что длину швов надо считать вручную, а не задавая сварку между деталями. Будем думать о том, как все таки сварку делать в модели, а не на чертеже
2) выводить объем доп. Обработки- сверловки, сьемки кромок, т. Д. Этого пока нет в среде, но я в принципе понимаю уже, как это можно сделать.

Отдельные люди сейчас занимаются нормировкой труд рабочих- замеряют производительность, скорость при различных операциях. После чего будет выводить формулы для расчета времени на изготовление отправочной марки исходя из объема операций жля этой марки

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Айдар » 15 фев 2012, 09:23

По сути нормы/час есть, и есть цены на все циклы производства, по этому осталось небольшая мелочь: создать "шаблончик" и создовать модель в соответствии с ним.
А в чем именно проблема со сварными швами в модели? Трудоемко? ;)

Владимир Шнейдер
Сообщения: 291
Регистрация: 03 фев 2012, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Владимир Шнейдер » 15 фев 2012, 10:10

проблема со сварными швами пока в том, что для отображения их по ескд необходимо их наносить на чертеже, а не в модели.\
Айдар писал(а):По сути нормы/час есть, и есть цены на все циклы производства, по этому осталось небольшая мелочь: создать "шаблончик" и создовать модель в соответствии с ним.
распишите, пожалуйста, цены на какие именно циклы у вас есть?

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Айдар » 15 фев 2012, 12:06

Все циклы с подобной информацией изготовления МК расписаны в "ЕНиР"е сборник Е40

Владимир Шнейдер
Сообщения: 291
Регистрация: 03 фев 2012, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Владимир Шнейдер » 15 фев 2012, 12:34

Айдар писал(а):Все циклы с подобной информацией изготовления МК расписаны в "ЕНиР"е сборник Е40
спасибо, буду изучать.
но вы уже знаете, как внести в модель и извлечь на чертеже всю нужную для оценки трудоемкости информацию?

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Айдар » 15 фев 2012, 12:44

к сожалению нет, пока все дело на стадии разработки, собственно, по этому хочу узнать как это дело у людей организовано :)
и в принципе все что нужно на чертеже уже есть, а трудоемкость нужно вшить в реестр заказа (в ексель-отчет)

Владимир Шнейдер
Сообщения: 291
Регистрация: 03 фев 2012, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Владимир Шнейдер » 15 фев 2012, 12:46

ну, думаю, без особой разницы - куда выводить информацию - в отчет или на чертеж. главное, понять, как выводить.

мне кажется, сейчас мало кто этим (трудозатратами) заморачивается.

почитал сейчас енир. уже вижу, как можно сделать:
1) оценку сверловки (е40-2-6)- в модели все уже есть
2) оценку сборки (глава 2 е40)- надо только к каждой сборке ввести параметр, описывающий тип сборки - колонна, связь, ферма и т.п., остальное уже есть.

остальное надо думать, но мне кажется, там небольшая трудоемкость или же у нас на производстве не применяются эти операции

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Айдар » 15 фев 2012, 13:12

Думаю, для действительной трудоемкости необходим по операционный расчет изготовления деталей и сборочной единицы по отдельности.

Аватара пользователя
Builder
Сообщения: 76
Регистрация: 13 янв 2012, 13:46
Откуда: Нижний Тагил - Челябинск
Контактная информация:

Re: Практика вывода трудоемкости производства

Сообщение Builder » 27 июн 2013, 06:25

Друзья, прошло больше года с момента последнего сообщения в этой ветке.
А тема как нельзя актуальная, у кого есть какие движения?
Удалось ли создать отчёт вывода трудоёмкости?

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Редактор шаблонов Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость