Практический семинар Tekla Structures 2017

ШАБЛОН создания чертежа в Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Рак Роман
Сообщения: 282
Регистрация: 29 июн 2016, 09:23

ШАБЛОН создания чертежа в Tekla Structures

Сообщение Рак Роман » 16 ноя 2017, 18:03

- уверен что тема поднималась, но не могу найти. Подскажите пожалуйста где , а может как создать свой шаблон на создания чертежей :(

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ШАБЛОН создания чертежа в Tekla Structures

Сообщение Таран Д. А. » 30 ноя 2017, 12:11

Какие именно чертежи нужны и какие именно шаблоны?

Рак Роман
Сообщения: 282
Регистрация: 29 июн 2016, 09:23

Re: ШАБЛОН создания чертежа в Tekla Structures

Сообщение Рак Роман » 08 дек 2017, 10:22

ну как в автокаде. Загружаешь свой шаблон в катором есть уже все нужные слои свои стили и д.т.
-хотелось бы чтоб и в текле при использовании был один шаблон. А то выходит так у меня : задаю все нужные параметры в свойствах вида , сохроняю это под каким то названием и работаю. При выключении и запуске теклы фильтр стоит на стандарте.
- ну и еще одна проблема в том что создаю шаблом к примеру с нужними цветами. А в сомом чертеже указываю потом сечение и вот сечение уже со старыми настрояками. Немного не понятно где я до конца не настраиваю. Вот и хотелось узнать как другие делают и где настраивают

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: ШАБЛОН создания чертежа в Tekla Structures

Сообщение meart » 11 дек 2017, 08:13

Рак Роман писал(а):
08 дек 2017, 10:22
ну как в автокаде. Загружаешь свой шаблон в катором есть уже все нужные слои свои стили и д.т.
-хотелось бы чтоб и в текле при использовании был один шаблон. А то выходит так у меня : задаю все нужные параметры в свойствах вида , сохроняю это под каким то названием и работаю. При выключении и запуске теклы фильтр стоит на стандарте.
- ну и еще одна проблема в том что создаю шаблом к примеру с нужними цветами. А в сомом чертеже указываю потом сечение и вот сечение уже со старыми настрояками. Немного не понятно где я до конца не настраиваю. Вот и хотелось узнать как другие делают и где настраивают
Так сохраните свои настройки под стандартом.
по второму пункту: создавая чертеж с нужными настройками применяйте потом свойства вида чертежа (либо опять же сохраните свои настройки под стандартом). Свойства вида чертежа имеют отдельные настройки, поэтому новое сечение, а также новый вид будет иметь "старые настройки".
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Рак Роман
Сообщения: 282
Регистрация: 29 июн 2016, 09:23

Re: ШАБЛОН создания чертежа в Tekla Structures

Сообщение Рак Роман » 11 дек 2017, 09:05

ну так то вариант. Спасибо. А можно ли изменить ?чтоб сечение имели новые свойства ?
свойства вида я сохраню , а как бы с сечением

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость