Практический семинар Tekla Structures 2017

Ориентация пластин в Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 31
Регистрация: 22 дек 2011, 14:23

Ориентация пластин в Tekla Structures

Сообщение Антон » 18 май 2012, 15:21

Кто сталкивался с изменением перестановкой значений высоты и ширины пластины если скажем ширина становится больше длинны Текла ее делает автоматом длиной, и меняется (разворачивается) все! И чертеж детали и чертеж сборки ( Есть расширенный параметр "XS_USE_NEW_PLATE_DESIGNATION" кторый при пустом значении или значении FALSE запрещает их менять местами, но чего бы я в этот параметр не писал значения все равно меняются местами, теклу конечно я после этого перезагружал, не помогает, помогите, у кого есть подобный опыт борьбы с этим параметром, где собака порылась? (
Вложения
Снимок2.JPG
Снимок1.JPG

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Ориентация пластин!

Сообщение Айдар » 20 май 2012, 12:08

Антон, думается "собака" зарыта в балке, т.е. этот параметр для тех случаев когда пластина рисуется не контурной пластиной.

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Ориентация пластин!

Сообщение Айдар » 20 май 2012, 12:17

Напомните пожалуйста расш параметр для ориентации деталей, т.е. располагать деталь по ее длинной стороне или по ее общей длинне
Вложения
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 31
Регистрация: 22 дек 2011, 14:23

Re: Ориентация пластин!

Сообщение Антон » 21 май 2012, 10:13

Айдар писал(а):Антон, думается "собака" зарыта в балке, т.е. этот параметр для тех случаев когда пластина рисуется не контурной пластиной.
Я вот тоже думаю Айдар, что это относится только к балкам, а с пластинами только так, т.е.Текла всегда делает длинную сторону длинной, а жаль, но в принципе я нашел как ее обмануть, просто изначально делаю нужный размер пластины длиннее а потом подрезаю ее как надо )
Вот параметры которые управляют поворотом пластины на чертеже XS_POLYGON_PERPENDICULAR_EDGE_PREFERENCE_FACTOR, XS_POLYGON_SQUARE_CORNER_PREFERENCE_FACTOR находятся в "Работа с пластинами"

Айдар
Сообщения: 231
Регистрация: 06 дек 2011, 22:23
Контактная информация:

Re: Ориентация пластин!

Сообщение Айдар » 21 май 2012, 14:00

Антон писал(а): Я вот тоже думаю Айдар, что это относится только к балкам, а с пластинами только так
Используйте профили пластин в свойстве балки там где задается толщина Х ширина

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 31
Регистрация: 22 дек 2011, 14:23

Re: Ориентация пластин!

Сообщение Антон » 21 май 2012, 17:32

Мне это не очень удобно, т.к. надо именно за ручки менять форму пластин, а не профилем, в принципе и профилем можно, но ручками удобней, а в будущем подумываю над созданием компонента (SIP панели), не знаю дойдут руки или нет до этого, чтобы они создавались автоматически заполняя деревянный каркас, как соединения в Текле в металле

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость