Практический семинар Tekla Structures 2017

Смещение размеров деталей на объединенных чертежах деталей при перемещении детали в модели

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
Павел
Сообщения: 4
Регистрация: 22 фев 2017, 15:42

Смещение размеров деталей на объединенных чертежах деталей при перемещении детали в модели

Сообщение Павел » 27 апр 2017, 08:48

Нужно группу деталей в модели сместить на три метра в сторону. Смещаю, нумерую, обновляю чертежи деталей. При этом получается, что в чертежах деталей чертеж каждой смещенной детали не меняется, а на чертеже в котором я все эти детали объединил размерные линии улетают на эти три мета. Пробовал замораживать - не помогает, пробовал все детали кидать на чертеж общего вида - не помогает, пробовал кидать все детали на чертеж к какой нибудь одной детали - не помогает. Текла 17, среда KMD_RUS_v2. Есть ли решение у этой проблемы?

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Смещение размеров деталей на объединенных чертежах деталей при перемещении детали в модели

Сообщение meart » 27 апр 2017, 11:23

1. не двигать детали.
2. как вариант можно попробовать не замораживать чертежи. :( и не факт что поможет
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Павел
Сообщения: 4
Регистрация: 22 фев 2017, 15:42

Re: Смещение размеров деталей на объединенных чертежах деталей при перемещении детали в модели

Сообщение Павел » 28 апр 2017, 07:47

meart писал(а):
27 апр 2017, 11:23
1. не двигать детали.
2. как вариант можно попробовать не замораживать чертежи. :( и не факт что поможет
1. Сама суть задачи, стоящей передо мной, в том чтобы сдвинуть эти детали и сшить новый альбом КМД
2. Не замораживать чертежи тоже пробовал, эфект тот же

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Смещение размеров деталей на объединенных чертежах деталей при перемещении детали в модели

Сообщение meart » 29 апр 2017, 08:03

Дело в том, что виды чертежей берут детали из 3D-пространства модели, потом вы добавляете на виды размеры. Смещая детали вы фактически перемещаете из области вида (вид конечно же раздвигает область чтобы не "потерять" деталь), а размеры остаются в тех же координатах.
короче, никак. :? как бы это неудобно не было
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость