Практический семинар Tekla Structures 2017

Нумерация сборок в Tekla Structures

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
mw65
Сообщения: 4
Регистрация: 26 июн 2016, 20:21

Нумерация сборок в Tekla Structures

Сообщение mw65 » 26 июн 2016, 20:27

В модели марки созданные из одного профиля у меня названы одинаково. Например все колонны К-1, а все фермы Б-1. Причем, использовав фильтр выбора сборки, все детали выбираются правильно. То есть детали принадлежащие сборкам разные, а имя сборки одно и тоже - К-1. Что мне нужно сделать что бы Текла перенумеровала сборки, присвоим им корректные и что самое главное разные имена.

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Нумерация сборок

Сообщение meart » 27 июн 2016, 08:45

вопрос не ясен... нужны скрины
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

mw65
Сообщения: 4
Регистрация: 26 июн 2016, 20:21

Re: Нумерация сборок

Сообщение mw65 » 27 июн 2016, 10:06

Скринов уже нет, все сделал. Помогла очистка и повторная нумерация.
Попробую объяснить по другому свой вопрос. По факту сборки были разные, а имя у них было одно, из-за этого я не мог сделать чертежи.

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Нумерация сборок

Сообщение meart » 27 июн 2016, 12:30

mw65 писал(а):Скринов уже нет, все сделал. Помогла очистка и повторная нумерация.
Попробую объяснить по другому свой вопрос. По факту сборки были разные, а имя у них было одно, из-за этого я не мог сделать чертежи.
если под "именем" вы имеете ввиду позицию сборки, то в таких случаях отлично помогает "диагностика и исправление нумерации"
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

ARKADI
Сообщения: 8
Регистрация: 02 дек 2014, 12:38

Нумерация сборок в Tekla Structures

Сообщение ARKADI » 08 сен 2016, 10:33

Добрый день!
Подскажите, как настроить нумерацию, чтобы сборки сортировались по имени главной детали? Чтобы перечень марок выглядел красиво. Ну, например, сначала колонны, потом балки и т.д.
Либо нужно самому создать атрибут, чтобы его выбрать в списке? Если кто знает как его создавать и куда его добавлять, поделитесь пожалуйста.
Вложения
2.PNG
2.PNG (13.56 КБ) 4922 просмотра
1.PNG

Владимир Шнейдер
Сообщения: 291
Регистрация: 03 фев 2012, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Re: Нумерация сборок в Tekla Structures

Сообщение Владимир Шнейдер » 08 сен 2016, 15:11

Давайте элементам нормальные префиксы. К - колонны. Ог - ограждение. Р- ригель. конечно, если все подряд названо "К", то и нумерация будет некрасивой

ARKADI
Сообщения: 8
Регистрация: 02 дек 2014, 12:38

Re: Нумерация сборок в Tekla Structures

Сообщение ARKADI » 08 сен 2016, 15:59

Ну этот способ не совсем правильный. Если есть такие инструменты, чтобы настроить, почему бы не воспользоваться. Думаю этот вопрос не только мне интересен.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость