Практический семинар Tekla Structures 2017

Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Создание чертежей в Tekla Structures
Ответить
LehaBodun
Сообщения: 6
Регистрация: 14 янв 2015, 16:10

Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение LehaBodun » 14 янв 2015, 16:22

как сделать, чтобы на чертеже сборки автоматически подписывалось имя сборки? Т.е., под цифрой 3 стоит номер сборки, присвоенный при нумерации.
А как сделать, чтобы это автомитечески проставлялось в окошке под цифрой 1?
Что нужно прописать в окошке под цифрой 2? Или какая переменная отвечает за это? В данном случае имя сборки забито вручную в окошке под цифрой 2
Вложения
1.png

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение Таран Д. А. » 14 янв 2015, 17:39

Ты не туда залез тебе надо метку детали включить а не в свойствах вида смотреть.


LehaBodun
Сообщения: 6
Регистрация: 14 янв 2015, 16:10

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение LehaBodun » 14 янв 2015, 19:11

Таран Д. А. писал(а):Ты не туда залез тебе надо метку детали включить а не в свойствах вида смотреть.
Если я включаю метку детали и настраиваю там "положение сборки", то потом я не могу добавить номер детали - то есть я редактирую метку детали - меняю "позиция детали" на "положение сборки".

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение Таран Д. А. » 14 янв 2015, 22:05

Опиши проблему подробнее.
Скорее всего получится найти другой путь.
Пока мне не совсем понятно зачем тебе номер и детали и номер сборки?

LehaBodun
Сообщения: 6
Регистрация: 14 янв 2015, 16:10

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение LehaBodun » 15 янв 2015, 18:14

Таран Д. А. писал(а):Опиши проблему подробнее.
Скорее всего получится найти другой путь.
Пока мне не совсем понятно зачем тебе номер и детали и номер сборки?
Проблема - как подписать сборку (добавить марку сборки) на чертеже сборки, не используя то, что указано в первом посте, и не используя метку детали, предварительно настроив ее.
Я попытался решить проблему путем добавления ассоциативного примечания, но лень каждый раз тыкать по кнопке, а затем по марке, и затем выравнивать, передвигать это имя сборки на чертежом сборки

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение meart » 15 янв 2015, 22:14

Используйте имя вида (на вашем скрине поле А1)
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

LehaBodun
Сообщения: 6
Регистрация: 14 янв 2015, 16:10

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение LehaBodun » 16 янв 2015, 14:42

meart писал(а):Используйте имя вида (на вашем скрине поле А1)
Слышь, умный такой, да? Ты внимательно читал первый пост? Я без тебя знаю, что там можно это делать, но это хорошо, когда у тебя 10-20 сборок, а если у тебя 1000-1500? Это же забадаться можно каждую набивать. Еще раз вопрос - что и где нужно прописать, чтобы имя сборки АВТОМАТИЧЕСКИ отображалось над сборкой (над основным (главным) видом сборки)? Вроде понятно теперь расписал?

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение meart » 16 янв 2015, 16:16

LehaBodun писал(а):
meart писал(а):Используйте имя вида (на вашем скрине поле А1)
Слышь, умный такой, да? Ты внимательно читал первый пост? Я без тебя знаю, что там можно это делать, но это хорошо, когда у тебя 10-20 сборок, а если у тебя 1000-1500? Это же забадаться можно каждую набивать. Еще раз вопрос - что и где нужно прописать, чтобы имя сборки АВТОМАТИЧЕСКИ отображалось над сборкой (над основным (главным) видом сборки)? Вроде понятно теперь расписал?
ммм.. ну да.. фигово.. я думал, там всё-таки больше свойств для метки. ноооо увы...
:oops:
Лучший вариант всё-таки ассоциативное примечание - 3 клика. меньше врядли получится >_>
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

LehaBodun
Сообщения: 6
Регистрация: 14 янв 2015, 16:10

Re: Автоматическое подписывание сборки на чертеже сборки

Сообщение LehaBodun » 16 янв 2015, 18:26

meart писал(а):
LehaBodun писал(а):
meart писал(а):Используйте имя вида (на вашем скрине поле А1)
Слышь, умный такой, да? Ты внимательно читал первый пост? Я без тебя знаю, что там можно это делать, но это хорошо, когда у тебя 10-20 сборок, а если у тебя 1000-1500? Это же забадаться можно каждую набивать. Еще раз вопрос - что и где нужно прописать, чтобы имя сборки АВТОМАТИЧЕСКИ отображалось над сборкой (над основным (главным) видом сборки)? Вроде понятно теперь расписал?
ммм.. ну да.. фигово.. я думал, там всё-таки больше свойств для метки. ноооо увы...
:oops:
Лучший вариант всё-таки ассоциативное примечание - 3 клика. меньше врядли получится >_>
Да пробовал я через ассоциативку - даже макрос записал, вот только при выносе его на минипанель он чего-то не срабатывает, остальные макросы, которые сам писал, срабатывают, а это, зараза, не хочет

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Создание чертежей в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость