Практический семинар Tekla Structures 2017

Сортировка по Классам Tekla Structures

Ответить
Рак Роман
Сообщения: 282
Регистрация: 29 июн 2016, 09:23

Сортировка по Классам Tekla Structures

Сообщение Рак Роман » 07 май 2018, 15:37

-добрый день всем. Поделитесь своим инженерным опытом ))- кто и по какому принципу моделирует конструкции по классам?
- к примеру , профиля одним цветом - фасанина другим. Иле же ферма одного и все что к ней а колонны другого. Или по сечениям . Интересна просто мысли других )
-а ранее спасибо

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Сортировка по Классам

Сообщение meart » 07 май 2018, 16:27

При моделировании достаточно удобно использование своего цвета для каждого профиля и толщины листовухи (как минимум для схожих). Что позволяет визуально отличать разные профиля. Реализовано с использованием представлений для видов модели.
Я считаю, что использование классов, для "разукрашивания" модели не рационально: высокие затраты времени/внимания и высокие риски совершить ошибку (человеческий фактор и всё такое).
А вообще, визуализация должна быть максимально информативна для конкретной задачи:
- нужно видеть разные профили - цвета по профилям;
- нужно видеть статус изготовления - цвета по статусу;
- нужно видеть готовность чертежей - по готовности чертежей.
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Аватара пользователя
pavelkutas
Сообщения: 276
Регистрация: 16 янв 2013, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сортировка по Классам

Сообщение pavelkutas » 07 май 2018, 16:59

- нужно видеть детали конкретной захватки - цвета по серии нумерации;
- нужно видеть конструкции под вопросом/неверным номером/пустым префиксом/проверка марок стали - цвета по пользовательским атрибутам/начальным номерам/префиксам/маркам стали;

...

Не важно какой класс. Проще сделать фильтры представления для конкретных задач и использовать из проекта в проект.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость