Практический семинар Tekla Structures 2017

Инструмент создания партий в Tekla Structures

Ответить
Levasёr
Сообщения: 15
Регистрация: 09 июн 2014, 08:12

Инструмент создания партий в Tekla Structures

Сообщение Levasёr » 09 дек 2015, 12:21

В Tekla имеется инструмент разбивки отправочных марок на партии для организации перевозки металлоконструкций на объект. Проектировщиком это конечно не очень интересно, а вот изготовителем он может пригодиться. В книге "Системный курс" (пользуясь случаю выражаю благодарность авторам за проделанную работу, а также за то, что выложили её в Сеть) про это не сказано, инструмент нигде раньше на форуме по-моему не обсуждался, а справка F1 сами знаете какая. Кто нибудь пользуется этой командой? И как?
Кроме того, интересно узнать использует ли кто-нибудь организатор модели в своей работе, и чем он отличается от диспетчера стадий.
Ну и последний вопрос относительно макроса FlipModelView180. В книге сказано " Это необходимо при создании монтажных схем.
Все вид по осям генерируются автоматически, но вид по одной из осей получается, как вид изнутри. Необходимо развернуть этот вид."
Я обычно создаю чертеж общего вида в плане, а затем делаю разрезы по осям и по отметкам, задаваясь глубиной разреза. Имеется какой-то другой способ? Ведь если создать вид с модели, а затем чертеж из него, то он будет содержать все марки, а не только те, которые попадают в область разреза.
Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
CuPo>I<a
Сообщения: 846
Регистрация: 26 дек 2011, 12:41
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение CuPo>I<a » 09 дек 2015, 20:08

Levasёr писал(а):...справка F1 сами знаете какая...
знаем
может не в справке дело?
по остальным Вашим вопросам информации тоже достаточное кол-во в справке.

Levasёr
Сообщения: 15
Регистрация: 09 июн 2014, 08:12

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение Levasёr » 09 дек 2015, 21:43

А кто нибудь вообще пользуется этим?

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение alstey » 09 дек 2015, 23:18

Levasёr писал(а):А кто нибудь вообще пользуется этим?
Flip model я бы пользовался наверное (вспомнил о нем благодаря этому посту), организатор изучить руки не доходят)

Аватара пользователя
CuPo>I<a
Сообщения: 846
Регистрация: 26 дек 2011, 12:41
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение CuPo>I<a » 10 дек 2015, 06:14

Levasёr писал(а):...FlipModelView180. В книге сказано " Это необходимо...
Это не необходимо. Есть замечательные инструменты "Задать рабочую плоскость по 3-м точкам", затем создать вид на рабочую плоскость.
Кроме того, не знаю как у других, а у меня после использования этого макроса начинают чудить привязки в плоскостных видах
Levasёr писал(а):...организатор модели ...
У нас самописный - просто так удобнее. 100к, насколько я знаю, очень активно им пользуется, доволен.

Аватара пользователя
Danila_ZLT
Сообщения: 603
Регистрация: 02 окт 2012, 12:14
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение Danila_ZLT » 10 дек 2015, 09:34

Номер пакета записывается в UDA "LOT_NUMBER", может быть извлечен в отчете, использоваться при фильтрации.
Стадия записывается в свойство объекта теклы "PHASE", также может быть извлечен в отчете, использоваться при фильтрации.
"Организатор модели" хранить иерархическую структуру обектов в базе данных модели, используется только для выделения объектов в модели.
В дальнейшем эта информацию нигде не доступна, в отчете ее не получеш и тд..
"Организатор" вобщем для удобства моделирования, пакеты и стадии можно потом еще поиспользовать где нибудь.
Автоматизируем хаос... Недорого...

Аватара пользователя
DrBianko
Сообщения: 385
Регистрация: 07 янв 2012, 21:50
Откуда: Украина, г. Кривой Рог

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение DrBianko » 10 дек 2015, 10:00

Danila_ZLT писал(а): "Организатор модели" хранить иерархическую структуру обектов в базе данных модели, используется только для выделения объектов в модели.
В дальнейшем эта информацию нигде не доступна, в отчете ее не получеш и тд..
"Организатор" вобщем для удобства моделирования, пакеты и стадии можно потом еще поиспользовать где нибудь.
Лично не проверял, но слышал, что если раскидать здание в организаторе модели к примеру по этажам, после импорта удобно этими этажами пользоваться при разработке сетей. (Например в MagiCAD)

Аватара пользователя
ZMK
Сообщения: 187
Регистрация: 06 дек 2011, 05:34

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение ZMK » 21 дек 2015, 11:10

Danila_ZLT писал(а):Номер пакета записывается в UDA "LOT_NUMBER", может быть извлечен в отчете, использоваться при фильтрации.
Стадия записывается в свойство объекта теклы "PHASE", также может быть извлечен в отчете, использоваться при фильтрации.
"Организатор модели" хранить иерархическую структуру обектов в базе данных модели, используется только для выделения объектов в модели.
В дальнейшем эта информацию нигде не доступна, в отчете ее не получеш и тд..
"Организатор" вобщем для удобства моделирования, пакеты и стадии можно потом еще поиспользовать где нибудь.
абсолютно не согласен, из организатора можно отчеты снимать и в чертежах параметры данные фигурируют! очень удобно монтажки делать.

Аватара пользователя
Danila_ZLT
Сообщения: 603
Регистрация: 02 окт 2012, 12:14
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Инструмент создания партий.

Сообщение Danila_ZLT » 21 дек 2015, 17:32

ZMK писал(а):из организатора можно отчеты снимать
Не из огранизатора! Как получить положение в иерархической структуре в отчете?
ZMK писал(а):в чертежах параметры данные фигурируют!
Ну и в чертеже такая-же беда! Объясните пожалуйста что вы там в шаблонах получаете? Первого родителя?
Использование иерархии в шаблонах теклы для нас вообще большая загадка!
Автоматизируем хаос... Недорого...

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Инструмент создания партий в Tekla Structures

Сообщение meart » 21 дек 2015, 20:21

если честно, в тему разговора, я как-то до сих пор не могу понять зачем вообще нужен этот организатор модели..
если говорить о каком-то выборе и получении всяких отчетов, то мне не кажется он таким уж удобным инструментом. :?
больше времени потратишь на организацию модели, чем на получение необходимых отчетов/ведомостей и т.п.
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

Levasёr
Сообщения: 15
Регистрация: 09 июн 2014, 08:12

Re: Инструмент создания партий в Tekla Structures

Сообщение Levasёr » 22 дек 2015, 21:44

Организатором имеет смысл пользоваться когда очень большая модель.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «3D моделирование в Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость