Практический семинар Tekla Structures 2017

Для пользователей среды Topengineer проектирования и Windows 10 Fall Creators Update

Ответить
Hadouken
Сообщения: 10
Регистрация: 29 сен 2017, 17:03

Для пользователей среды Topengineer проектирования и Windows 10 Fall Creators Update

Сообщение Hadouken » 27 окт 2017, 14:58

Приветствую всех. Хочу предупредить о возможных проблемах при обновлении WeldApp или среды проектирования через TopEngineer Updater пользователей Windows 10 Fall Creators Update.

Windows 10 Fall Creators Update начал распространяться 17го октября 2017 года и несет в себе новые плюшки о которых можно прочитать тут: https://www.comss.ru/page.php?id=4025.

Ближе к теме:
В этом обновлении Windows 10 была добавлена возможность контролируемого доступа к папкам, для предотвращения атак вирусов-шифровальщиков (например WannaCry, Petya и др.).
Если вы включили данную функцию на своем рабочем компьютере (а она выключена по умолчанию), то можете столкнуться с проблемой записи новых версий среды/WeldApp, новых резервных копий моделей и прочих взаимодействий TopEngineer Updater с системой.

Если WeldApp, TopEngineer или среда проектирования находится в той папке, которую контролирует Защитник Windows, то при обновлении вы получите следующее уведомление:
errorr.png
errorr.png (115.14 КБ) 2038 просмотров
Для решения данной проблемы добавьте *.exe файл TopEngineer-Updater в исключения данной программы. Для этого кликните по уведомлению Защитника Windows, чтобы сразу перейти к настройкам контролируемого доступа к папкам.
Далее откроется окно со следующим содержанием. Нажимаете на кнопку "Добавление разрешенного приложения", ищете TopEngineer-Updater и добавляете его в этот список исключений.
3.png
3.png (123.79 КБ) 2038 просмотров
4.png
После этого перезапустите TopEngineer-Updater и нажмите "Обновить" рядом с тем приложением Tekla, для которой пришло обновление (среды/WeldApp).
upd.png
upd.png (16.6 КБ) 2038 просмотров
Обновления будут устанавливаться корректно, все бэкапы моделей будут сохраняться тоже без проблем.

Несмотря на то, что данная функция может вызвать некоторые проблемы, настоятельно рекомендуем уделить немного времени, чтобы активировать эту функцию и добавить все ваши рабочие приложения в исключение. Это поможет вам избежать вирусных атак в будущем. Всем удачи!

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Среда TopEngineer»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость