Практический семинар Tekla Structures 2017

Нестандартные метизы Tekla Structures

Ответить
alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Нестандартные метизы Tekla Structures

Сообщение alstey » 25 июн 2014, 21:49

Где прописывается класс прочности для нестандартных/отдельных метизов? В ведомости метизов у них в графе "Примечание" стоит тип, а нужно поставить класс прочности, ну или поставить примечание по месту установки. Где это прописывается?
Еще- созданный каталог рельсовых болтов по ГОСТ 11530-93 и гаек к ним по ГОСТ 11532 отображается так: Болт Mvv24X150. Как убрать vv ? И можно ли добавить возможность добавлять пользовательские атрибуты в нестандартные метизы?
Почему в гайках ставится класс прочности 5.8? Ведь должен быть 5 или 8 например по ГОСТ 1759.5.
Вложения
2014-06-25_222759.png
Последний раз редактировалось alstey 25 июн 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Нестандартные метизы

Сообщение alstey » 25 июн 2014, 22:43

vv удалось подправить в шаблоне метизов, в остальном вопрос остался.

drpta
Сообщения: 21
Регистрация: 07 сен 2012, 20:03

Re: Нестандартные метизы

Сообщение drpta » 23 июн 2015, 12:13

Вот и у меня сегодня аналогичная проблема. Можно как-то сделать чтоб в ведомости метизов метизы созданные балкой суммировались бы с обычными. Т.е. например есть нормальные гайки М12 и созданные балкой М12 - и те и другие попадают в ведомость отдельными строчками, а надо бы в одну все. И как созданным балкой метизам присвоить класс прочности?

Илья
Сообщения: 22
Регистрация: 22 янв 2012, 13:40
Откуда: Оренбург

Re: Нестандартные метизы

Сообщение Илья » 13 июл 2015, 13:01

drpta писал(а):Вот и у меня сегодня аналогичная проблема. Можно как-то сделать чтоб в ведомости метизов метизы созданные балкой суммировались бы с обычными. Т.е. например есть нормальные гайки М12 и созданные балкой М12 - и те и другие попадают в ведомость отдельными строчками, а надо бы в одну все. И как созданным балкой метизам присвоить класс прочности?
Здравствуйте. По поводу суммирования нестандартных метизов. Смотрите, в среде топинженер в каталоге профилей есть анкерная группа, там находятся кругляки с профилем "М+диаметр" для моделирования болтов, есть профили для гаек и шайб. Здесь вопрос как вам удобнее будет работать. Писать длину и диаметр болта вручную в опр. пользователем атрибутах, либо рисовать точно болты и гайки (с нужной длиной и диаметра), чтобы программа могла как-то сопоставить нестандартные метизы с текловскими. Здесь еще зачастую, если болты есть каталоге болтов, то просто отпадает нужда рисовать что-то балкой. Интересно услышать мнения пользователей по поводу удобства двух описанных вариантов. Я думаю выбирать из списка диаметр болта и писать длину в опр. пользователем атрибутах проще.

Аватара пользователя
CuPo>I<a
Сообщения: 846
Регистрация: 26 дек 2011, 12:41
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Нестандартные метизы

Сообщение CuPo>I<a » 13 июл 2015, 13:14

Илья писал(а):...чтобы программа могла как-то сопоставить нестандартные метизы с текловскими...
а как она это будет делать уже придумали? это разные объекты, стандартно их никак не просуммировать

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Нестандартные метизы

Сообщение meart » 13 июл 2015, 13:35

:roll:
тема называется "Нестандартные метизы".. в моём понимании это метизы которые не присутствуют в каталогах.
и отсюда возникает вопрос: зачем вы рисуете стандартные метизы "балками"? :?
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Нестандартные метизы

Сообщение alstey » 13 июл 2015, 13:39

корректнее было бы назвать тему "отдельные метизы", по-крайней мере такой смысл ближе к сути

Илья
Сообщения: 22
Регистрация: 22 янв 2012, 13:40
Откуда: Оренбург

Re: Нестандартные метизы

Сообщение Илья » 13 июл 2015, 16:57

Илья писал(а):Здесь еще зачастую, если болты есть каталоге болтов, то просто отпадает нужда рисовать что-то балкой.
Вот и я о том же :D

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Нестандартные метизы

Сообщение alstey » 13 июл 2015, 17:26

Илья писал(а):Вот и я о том же :D
А как добавить гайку на анкерный болт? Или винт самосверлящий? Или шайбу/ прокладку?

meart
Сообщения: 494
Регистрация: 04 мар 2013, 18:09

Re: Нестандартные метизы

Сообщение meart » 13 июл 2015, 18:09

alstey писал(а):
Илья писал(а):Вот и я о том же :D
А как добавить гайку на анкерный болт? Или винт самосверлящий? Или шайбу/ прокладку?
если вам нужно нарисовать то, чего нет в каталоге (и вы отрисовываете метиз "балкой"), то о каком объединении может идти речь, когда метизы у вас разные? :? вот я к чему...
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.» А. Эйнштейн

alstey
Сообщения: 1074
Регистрация: 18 май 2013, 11:30

Re: Нестандартные метизы Tekla Structures

Сообщение alstey » 13 июл 2015, 18:42

meart писал(а):если вам нужно нарисовать то, чего нет в каталоге (и вы отрисовываете метиз "балкой"), то о каком объединении может идти речь, когда метизы у вас разные? :? вот я к чему...
Пример: в проекте болтовые соединения с гайками М20. И на анкерный болт накручиваются те же гайки М20.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Среда TopEngineer»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость