Практический семинар Tekla Structures 2017

Будет изменена схема компоновок с topengineer

Ответить
Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Будет изменена схема компоновок с topengineer

Сообщение Таран Д. А. » 03 июн 2014, 15:46

Будет изменена схема компоновок с topengineer для того чтобы привести все к единообразию.
Предлагаю обсудить что следует добавить или изменить в названии для понятности.
shema.png

Zezza
Сообщения: 152
Регистрация: 27 мар 2013, 07:36

Re: Будет изменена схема компоновок с topengineer

Сообщение Zezza » 04 июн 2014, 07:47

КЖ надо как-то подробней сделать. Там же как. Бывает лист, где замаркированы элементы, туда просто спецификацию элементов надо с ссылками на листы. Плюс для плиты монолитного здания огромной чертеж отлитого элемента не особо вариант. Там надо отдельно четыре армирования плюс поперечка с усилением. Для закладных надо чего-т. Есть же и спецификации в ГОСТе для отдельной детали или для нескольких. У меня в примере болтался лист с несколькими закладными. Понятно, что всего не предусмотришь. Но КЖ надо еще вам дорабатывать, я считаю.
Что за лист КЖ - Ведомость арматуры?На нем только табличка ведомость арматуры?И то она называется ведомость деталей. На этот лист как обязательным примечанием надо что размеры всех деталей указаны по наружным граням (даже хомутов и пофиг нам на ГОСТ, текла по-другому не делает :?).
Не понимаю еще где, что в КМ, что в КЖ лист со спецификацией металлопроката и ведомостью расхода стали. Наверное в КЖ то она на отлитом элементе будет, так? Я не помню, если честно, в ведомости расхода у вас решено по закладным, все там нормально, не надо отдельных таблиц с/без закладных, а соответственно компоновок?
КЖ общими данными обделили?
На КЖИ не замахиваемся пока что?

Аватара пользователя
Таран Д. А.
Администратор
Сообщения: 2874
Регистрация: 30 ноя 2011, 18:41
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Будет изменена схема компоновок с topengineer

Сообщение Таран Д. А. » 04 июн 2014, 10:51

Zezza писал(а):КЖ надо как-то подробней сделать. Там же как. Бывает лист, где замаркированы элементы, туда просто спецификацию элементов надо с ссылками на листы. Плюс для плиты монолитного здания огромной чертеж отлитого элемента не особо вариант. Там надо отдельно четыре армирования плюс поперечка с усилением. Для закладных надо чего-т. Есть же и спецификации в ГОСТе для отдельной детали или для нескольких. У меня в примере болтался лист с несколькими закладными. Понятно, что всего не предусмотришь. Но КЖ надо еще вам дорабатывать, я считаю.
Что за лист КЖ - Ведомость арматуры?На нем только табличка ведомость арматуры?И то она называется ведомость деталей. На этот лист как обязательным примечанием надо что размеры всех деталей указаны по наружным граням (даже хомутов и пофиг нам на ГОСТ, текла по-другому не делает :?).
Не понимаю еще где, что в КМ, что в КЖ лист со спецификацией металлопроката и ведомостью расхода стали. Наверное в КЖ то она на отлитом элементе будет, так? Я не помню, если честно, в ведомости расхода у вас решено по закладным, все там нормально, не надо отдельных таблиц с/без закладных, а соответственно компоновок?
КЖ общими данными обделили?
На КЖИ не замахиваемся пока что?
Пока добавляю то что есть по факту готового.
Сразу сделать все физически не получится.

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Среда TopEngineer»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость