Практический семинар Tekla Structures 2017

Разделение таблицы на несколько колонок альтернативным путём

Ответить
omigo001
Сообщения: 4
Регистрация: 23 окт 2017, 16:30

Разделение таблицы на несколько колонок альтернативным путём

Сообщение omigo001 » 25 окт 2017, 12:10

Добрый день! Пробую отредактировать шаблон ведомости отправочных марок таким образом, чтобы таблица была разделена на две и более колонок. Использовать средства, уже ранее рекомендованные на форуме (такие как разделение на колонки в цикле) уже отчаялся и, в принципе, считаю неудобными, поэтому решил пойти путём заданного отображения строк с определённым порядковым номером. К примеру: в первой таблице (правой) отображать марки, находящимися на строках с порядковыми номерами 1-20, на второй таблице строки с номерами 21-40 и т.д. Идея заключалась создать несколько разных шаблонов и располагать их на листе. Нашёл замечательный атрибут "ROW_IN_PAGE", который, теоретически, должен был решить проблему. Использовал такую конструкцию в формуле строки:
Безымянный2(1).png
Однако, выявилась проблема: в результате экспериментов устанвлено, что очередной порядковый номер строки присваивается не марке, а детали, поэтому, к примеру, при ограничении отображения 30-ти строк, в таблице отображаются лишь 10 марок. Если же увеличить кол-во деталей, то и того меньше. Поэтому встаёт вопрос: как производить отсеивание именно по номеру отображаемой на листе строки или же как иными средствами решить подобную задачу?

PS: согласно справки Tekla: "ASSEMBLY_POS: Служит для отображения номера позиции сборки. Для деталей в этом поле отображается номер позиции той сборки, которая содержит деталь. Для болтов поле остается пустым." Видимо, в цикле строки прокручиваются и сборки, и детали. Поэтому возникает подобное противоречие. Внедрить используемую формулу в поле внутри строки (например, в ячейку "Марка" не вышло, поскольку вместо пропуска строки отображаются нули:
Безымянный(1).png

Заранее спасибо за ответы!

Ответить
phpbb3 styles

Вернуться в «Редактор шаблонов Tekla Structures»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость